2016/02/26 23:57:31


На следующей неделе руководители парламентских демократических фракций должны начать переговоры о создании новой коалиции под новое правительство.
* * *

Минэкономразвития начинает конкурсный отбор на должности руководителей "Укрзализныци" и "Укрспирта"
Минэкономразвития ищет высококлассных управленцев, имеющих безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе. Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины", - отметили в пресс-службе.
* * *

На сегодня из плена боевиков освободили более 3 тыс. человек
* * *

Международные резервы Украины в январе выросли до 13,4 млрд долл.
* * *

Хроники кровавой хунты aka «Чому ніхто не сидить?»
разворачивайте, там очень много.

#тижденьарештів за прошедшие сутки25 февраляШахрая, який сприяв в отриманні бойовиками українських пенсій, засуджено...

Опубликовано Петром Сергеевичем 26 февраля 2016 г.

* * *

#тижденьарештів за прошедшие сутки24 февраляУ Хмельницькому за результатами атестації звільнено начальника міської п...

Опубликовано Петром Сергеевичем 25 февраля 2016 г.

* * *

Украина уже 90 дней не импортирует российский газ
* * *

На Херсонщине построят подстанцию для устранения привязки к энергосистеме Крыма
* * *

Кабмин "упростил" процедуру замены водительских прав
* * *

В Киеве тюльпаны для озеленения улиц впервые вырастили в оранжереях
"Принято решение делать акцент на самостоятельном выращивании посадочного материала, так как себестоимость его ниже, мы сохраняем средства, сохраняем рабочие места и меньше закупаем извне."
* * *

Непостоянная рубрика "Хроники Газовой Гангрены"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's ухудшило прогноз по экономике России в 2016 году с роста на 0,3% ВВП до падения на 1,3% ВВП
* * *

С дешевой нефтью и Путиным у власти никаких инвестиций в Россию быть не может – Bloomberg
* * *


* * *

Правительство готовится изъять у граждан более 2 трлн рублей
Экономисты в один голос утверждают: нынешний кризис в отличие от событий 2008—2009 годов, когда проблемы решались траншами из бюджета, бьет в первую очередь по домашним хозяйствам, то есть по обычным людям. Во времена «стабильности» много говорили о необходимости развития так называемого «человеческого капитала». Теперь, наконец, стало ясно, что это означает: когда кончилась нефть, единственным источником платежей в стране осталось население. Именно за его счет государство намерено спасать бюджет, стабильность, госкорпорации и «геополитическое величие».
* * *

Топ-менеджер сети ресторанов «Сбарро» рассказал о проблемах общепита

"При этом трафик в торговых центрах упал, потому что люди перестали покупать. Если раньше они приходили присмотреть лишнюю пару ботинок, то теперь покупают только то, что реально нужно. А если трафик упал на 70%, то я, как ни танцуй, не могу покрыть аренду. Если выручка была 2 млн руб., а стала 500 тыс. руб., мне экономически невыгодно держать ресторан и я его закрываю. И конкуренты поступают так же.

Особенно тяжелая ситуация в регионах. Там исторически никогда не было таких зарплат, как в Москве, и мы фиксируем, что в торговых центрах упал трафик на 80%. И света в конце тоннеля я не вижу, если смотреть в целом на экономику России.

Нашей компании 18 лет, и у нас никогда не было таких проблем. Мне 49 лет, я сейчас вспоминаю кризисы 2008 года, 1998 года — но так плохо не было никогда, честно. У меня нет ни одного знакомого бизнесмена, которому было бы просто хорошо, я уж не говорю — отлично."
* * *

Министр нефти Саудовской Аравии: мы позволим ценам упасть до $20 за баррель - Wall Street Journal
«Неэффективные, неэкономичные производители должны уйти. Об этом тяжело говорить, но это факт. Мы может существовать при цене в 20 долларов за баррель. Мы не хотели бы, но если придется, мы будем».



Хороших вам выходных :)

58 посетителей, 41 комментарий, 4 ссылки, за 24 часа