2016/01/25 20:01:45
Узнав о том, что Полтава заказала студии Лебедева логотип города, да ещё и за миллион рублей, я не стал постить горячую новость, а попросил знакомого полтавчанина добыть сканы документов, желательно с цифрами. Помимо сотрудничества с московским мудаком, который радовался аннексии Крыма и работал кремлёвским пропагандоном, мне хотелось наехать на обладминистрацию за растрату бюджетных средств.

Так вот, сегодня состоялось заседание депутатской комиссии Полтавского городского совета, на котором в т.ч. рассматривали вопрос о логотипе, поскольку эта история вызвала значительный резонанс в Полтаве и Украине. Перед заседанием комиссии к журналистам вышла заместитель мэра Светлана Тарашевская, которая с долей возмущения сообщила, что впервые её подчинённый принимает какие-то решения, не поставив в известность ни её, ни начальника управления культуры. По её словам, ни одной копейки из бюджета на логотип не было потрачено и не могло потратиться в принципе, потому что никто из исполкома не был в курсе происходящего. Решение о размещении логотипа принял начальник отдела туризма и культурного наследия управления культуры Полтавского горисполкома Виталий Павлов. Заместитель мэра теперь допускает, что ответственность виновного может закончится его увольнением по собственному желанию.

пруф: http://poltava.to/news/37002/

Итого: растраты денег нет, ну а то что не все чиновники вкурсе, какое Татьяныч имперское мудло - это наша недоработка. Прошу проводить разъяснительную работу, можно на примере этой истории с логотипом: "кто сотрудничает с оккупантами - того уволят".

P.S. Собственно вот этот логотип Полтавы от студии Артемия Лебедева. ИМХО "налеплено", напоминает российский кокошник и шрифт неудачный.



UPD: А ещё вверху зачем-то ананас, и весь логотип напоминает слона, вид сзади. Полтава - родина слонов!

36 посетителей, 62 комментария, 11 ссылок, за 24 часа