2014/04/15 18:40:43

Думаете, это частный самолет?

А вот и нет, это VIP-салон одного из троллейбусов в Саудовской Аравии.

Специально для транспортного парка Университета имени короля Сауда в Эр-Рияде троллейбусы VISEON LT-20 создали на заводе в немецком городе Пильстинг. Это не всем знакомый с детства транспорт, иногда бьющийся током, это настоящее произведение технического искусства.

По территории студенческого городка Университета Короля Сауда проходит троллейбусная линия. Обустроили её под лозунгом борьбы за чистую окружающую среду. Проезд бесплатный. Всего закупили 12 троллейбусов производства компании Viseon с электрооборудованием Vossloh Kiepe.

Один из троллейбусов предназначен для членов королевской семьи, неудивительно, что интерьер его просто роскошный. Вместо обычных сидений в нём обустроили 17 шикарных кожаных кресел, установив их на полу из дуба. Более того над надколёсными арками поставили деревянные подставки с плоскими мониторами. Потолок оббит кожей. Между кабиной и салоном установлена стеклянная стена. Вход в салон возможен только через две задние двери. На передней площадке оборудована небольшая кухня с холодильником.

источник

380 посетителей, 1 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа