2013/04/12 16:55:55
Меня давно занимают три вопроса, и, чтобы не писать три поста, я решила задать их сразу в одном)

Во-первых, кофе.

Я его пью последние лет шесть. Сначала мне не нравился его вкус, и приходилось разбавлять коричневую жидкость сахаром и молоком. В основном я пила растворимый кофе (кстати, его пьют 80 процентов россиян, вы знаете? а мне всегда казалось что меньше, ибо каждый человек, видевший меня с растворимым кофе, считал своим долгом рассказать мне о том, как это вредно!), а потом я скрепя сердце решила послушать советы, и бросила пить кофе аж на целый год. Вместо него я стала в огромном количестве употреблять какао и горячий шоколад, набрала несколько кг и спустя какое-то время приобрела стойкую нелюбовь к порошку какао.


Затем я решила пойти здоровым путем и покупать кофе из серии "прямо в чашку" - мелкого помола. (Я верю в то, что кофе в небольших дозах по утрам полезен для здоровья, кроме того, после чашки молотого кофе я чувствую себя значительно лучше, чем без нее. Ученые давно доказали, что полный отказ от кофе - вещь абсолютно ненужная, если ваш организм требует небольшую дозу. Кроме того, люди, пьющие кофе по утрам, медленнее стареют и обладают лучшей памятью. А еще я заметила, что после небольшой дозы кофе я гораздо лучше тренируюсь - это тоже было научно доказано: кофеин в маленьких дозах очень способствует эффективным тренировкам. Это я к тому, что я не верю во вред кофе. Просто его, как и любой другой продукт, можно передозировать или просто испортить).

Вариант турки мне не подходит (утром я не настолько адекватна, чтобы ставить что-то на плиту), а на достойную кофе-машину я пока не заработала. Потом я купила френч-пресс. Сейчас я пью примерно стакан такого кофе в день, заваривая его либо в чашке, либо во френч-прессе и добавляя чуть-чуть молока. Я стараюсь никогда не выходить за рамки такого кофе, но периодически срываюсь и покупаю банку растворимого кофе Davidoff (он кажется мне очень вкусным).


Признаться по правде, кофе "прямо в чашку" мне понравился только тот, что я покупала в Кофеине, но там его продают примерно по 400 рублей за 100 грамм. Знакомая, работавшая кофе-бариста, рассказала мне, что это - нормальная цена для приличного кофе, и даже далеко не самого идеального.

Теперь вопрос - что пьете вы? Пробовали ли вы аэропресс? Френч-пресс? Просто заваривание кофе? Где вы его покупаете?




Во-вторых, зубы мудрости.


Мне недавно делали рентген зубов, а потом долго и в подробностях рассказывали, почему нужно как можно скорее удалить аж все четыре зуба мудрости, которые у меня даже еще не прорезались. Я по простоте душевной почему-то считала, что зуб мудрости всего один. А тут четыре, более того, дантист начал готовить меня к тому, что было бы прекрасно надеть на зубы брекеты, иначе я превращусь в Бабу-Ягу.
Не могу сказать, что идея о брекетах когда-то грела мне душу, но, когда я увидела цены на брекет-системы, мне стало совсем нехорошо.

А что у вас с зубами?



В-третьих, про м и ж. Меня эта тема интересует постоянно))
Вы верите в то, что в отношениях всегда кто-то любит больше, а кто-то меньше? То есть один искренно считает, что нашел свою вторую половину, а другой просто позволяет себя любить и старается себя вести соотвтественно ожиданиям, но в глубине души подозревает, что это "не совсем то"?


Мне почему-то кажется, что так бывает очень часто. Чуть ли не в большинстве случаев. Сама я бывала и 1), и во 2), и в обоих случаях все кончилось довольно печально. Мне интересно, частый ли это феномен?

С другой стороны, каждый человек по-своему выражает свою любовь и, может быть, тот, кто кажется недостаточно заботливым или не особо влюбленным, просто не может показать больше?





В общем, целая анкета получилась. Было бы очень интересно узнать ваше мнение и обсудить в комментариях все три темы. =)
0 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа