2016/07/22 16:04:13

Проверено антиплагиатом

Порою ты в годину бед
Ведешь себя, как Архимед:
Твоя страна в руках врагов,
А ты - "Не тронь моих кругов!"

Anonymous epigraphist



Не только российским начальникам лестно иметь кандидатские корочки. Даже самый интеллектуальный президент Америки нашёл время и место написать академическую статью в Journal of the American Medical Association, посвященную, как нетрудно докадаться, успехам Obamacare. С цифрами в руках автор посрамляет скептиков.

Авт.: Барак Обама, JD. 8 стр., библ. 68 наименов. Цитирований пока ноль, но просмотров - больше 800,000 (за месяц!).

Впрочем, народишко, особенно из тех, что знакомы с порядками публикации в научных журналах, бухтит. А посылали ли статью рецензентам? Одному или нескольким? И почему у работы один автор (первый, он же последний), хотя в тексте статьи выносится благодарность полудюжине разных PhD, MA, MS, (все они работают в Executive Office of the President)? Ну, и особо въедливые интересуются, как насчёт конфликта интересов? Политик Б. Обама при помощи изрядного количества вранья пропихнул свой законопроект, а потом доктор Б. Обама совершенно беспристрастно изучил результаты и признал их замечательными.

Yoоbany styd, - так мои финские коллеги промеж себя называют статьи с мелкими недочётами, которые тем не менее редколлегия принимает к печати.

P.S. Спросил я у Гугля-школяра, что он думает за доктора Б. Обаму. Оказалось, - это не первая статья доктора на медицинскую тему. Но в прошлый раз у него был(а) старший соавтор(ша). Да какая!

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

67 посетителей, 30 комментариев, 40 ссылок, за 24 часа