2016/07/13 17:48:44

Што, Маск, скоро утрёшься?

❝Гиперзвуковой стратегический бомбардировщик, способный наносить ядерные удары из космоса, разрабатывается в России. Для этого самолёта уже испытан двигатель — его представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2016». По словам разработчиков, самолёт будет взлетать с обычных аэродромов и отправляться в космос, откуда сможет выполнять авиаудары, в том числе ядерным оружием.

Как сообщил разработчик двигателя для перспективного самолёта подполковник Алексей Солодовников, самолёт будет обладать широкими возможностями и сможет за один-два часа достичь любой точки планеты через выход в космос.

«Мы привлекаем Центральный аэрогидродинамический институт, потому что они должны будут помогать с планером... Я так думаю, что стартовая масса будет тонн 20—25, чтобы он был ударным», — приводит РИА Новости комментарий Солодовникова.❞
Трепещи, ИГИЛ! Подполковник Солодовников покажет тебе кузькину мать! Если, конечно, ЦАГИ с планером поможет да деньжат из бюджета Рогозин подбросит... Впервые в истории отечественного двигателестроения будет использована автоматическая коробка передач.

На фото: хорошо видна решётка радиатора нового двигателя и бачок с жидкостью для омывания турбины.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

23 посетителя, 33 комментария, 45 ссылок, за 24 часа