2016/02/17 18:52:32

Вовремя вспомненное традиционное будущее

Государство для того и существует, чтобы все привлекательные для народа разные разности (насилие, самогоноварение, грабёж, ...) вовремя монополизировать. Для общего же блага вас, идиотов.

Вот раньше цацки из пивных крышечек клепали разные кустари с мотором и без, и пользовались эти жестянки особенно большим спросом среди папуасов и цыган православных казаков (см. бессмертн.). Но пора, наконец, железному коню прийти на смену крестьянской лошадке: долой кустарщину, даёшь государственную сертификацию и серебро 925-й пробы!

Прошу на сцену Е.и.В. Лохотронъ Академический Учёно-Степенной (увидено у П. А.).

❝Компания «Петроглиф» возрождает традиции, начатые Императорскими Российскими Университетами, Московским и Санкт-Петербургским, в 19-ом веке, - выделять нагрудными знаками ученых, которые за результаты научных изысканий получили признание среди своих коллег. Мы принимаем заказы на изготовление нагрудных знаков «КАНДИДАТ НАУК» и «ДОКТОР НАУК». ❞



Если кого-то смущает крест, то, во-первых, он никакого отношения к религии не имеет:

❝На языке геральдики Крест Святой Татьяны означает принадлежность к науке, к научному труду, он не содержит никакой религиозной направленности.❞
А во-вторых, для особенно щепетильных, есть альтернатива с полумесяцем и звездой на любой вкус:


Чтоб ни у кого не возникло сомнений в подлинности:
❝Нагрудные знаки «КАНДИДАТ НАУК» и «ДОКТОР НАУК» прошли экспертизу в геральдическом Совете при Президенте Российской Федерации; начиная с 2004 года неоднократно обсуждались в Президиуме ВАК России, в Президиуме Академии наук России.

Образцы нагрудных знаков «КАНДИДАТ НАУК» и «ДОКТОР НАУК», также как образцы нагрудных знаков Императорских Российских Университетов, Московского и Санкт-Петербургского , хранятся в Оружейной палате Московского Кремля. ❞
Слава богу и св. Татьяне, теперь-то мы знаем, чем занимались ВАК и Президиум РАН последние 12 лет. Не "Диссернетом" и не отъёмом недвижимости, о нет! Были более насущные проблемы, оказывается.

Ну, и поскольку традиции уж если возрождать, так до конца, - даже обладатели институтских "поплавков" не останутся без возможности отдать свои кровные за нагрудный знак нового образца. Диплом ты, юзернэйм, можешь купить в любом переходе метро, а нагрудный знак из серебра 925-й пробы - сертификат твоей подлинности! Не щёлкай клювом!



♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

59 посетителей, 78 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа