2014/10/11 12:35:04

Разобрезок

Когда играющий в подкидного дурака заходит с самой ценной карты, что есть у него на руке, - с козырной шестёрки, - это многое объясняет (с).

Шлёма Занд, думающий, что он среди прочего киновед и знаток французской интеллектуальной истории, вряд ли в глубине души удивится, увидев, что эти его хобби никому в мире неизвестны, а известно нечто совсем другое. Занд убедительно доказал, что еврейский народ целиком выдуман. Почему "убедительно"? Разумеется, потому, что Занд сам еврей, а уж если еврей в чём-нибудь сознаётся, - значит, его припёрли к стенке так, что отпираться бесполезно. Именно поэтому ссылки на публикации в газете "Ха-Арец" - наиубедительнейшее доказательство правоты всех тех обвинений, которые прогрессивное человечество бросает в лицо еврейским фашистам. "Сами израильтяне признают, что..." (и далее по тексту из газеты для думающих людей).

И что же? Шлёма пошёл ва-банк и публично - э-э-э-э, как-то нет подходящего глагола, - разъевреился? нет, упаси боже, он не выкрестился и не обысламился. Опиум - это для народа, а он - интеллектуал. Попа, сбежавшего из монастыря, по-русски называли расстригой, а как назвать обрезанного новогражданина мира? (см. сабж в качестве первой попытки подходящего словообразования).

Но прогрессивное человечество застыло в недоумении. Как же теперь относиться к его книгам? Чем они отличаются теперь от "Протоколов Сионских Мудрецов"? Что он, сукин сын, в погоне за минутой славы, сделал с убедительностью своих доказательств? Кому теперь верить?

Не внемлет Шлёма и не даёт ответа. Нет, ну то есть даёт, даст, и ещё раз даст на встрече с читателями "Вертухая" 14 октября в Лондоне, но осадочек нехороший всё же останется. Если Занд не еврей, откуда ему знать про козни кагала? Чужие, как известно, там не ходят.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

71 посетитель, 73 комментария, 38 ссылок, за 24 часа