2013/12/31 18:05:19

Расширяя ряды

Автохтонное хеломское население за все эти годы так и не свыклось с идеей, что можно упиться в стельку, просто отмечая переход через ноль периодической фунцкии. Все наши гнилые отмазки воспринимаются с понятным недоверием: почему, скажем, надо камлать с шампанским именно в полночь, когда новый день начинается с появлением первой звезды, о чём известно каждому ребёнку? Короче, онинас™ не без оснований подозревают в том, что мы в эту ночь устраиваем одновременно оргию, шабаш и чёрную мессу в честь загадочного папы, канонизированного как Св. Сильвестр.

Из сложившегося тупика есть два выхода. Можно усилить разъяснительную работу в массах - увы, пробовали, никак не помогает. Значит, остаётся только примириться с парадигмой и внести в неё необходимые редакционные изменения, отражающие более реальное положение вещей.

В рамках этого подхода осталось найти в анналах какого-нибудь Св. Оливье, канонизировать его за утопление заживо в майонезе советскими чекистами, и праздновать День Св. Оливье™ открыто и не таясь. А Св. Сильвестру можно какой-нибудь Касьянов день (29 февраля) отдать во владение, - он и так за все эти годы не только на Антона, но и на Онуфрия получил не по чину.

С днём Св. Оливье всех причащающихся! Да приидет он к нам со своей вечно-юной спутницей, Селедочкой (под шубой), и да возрадуемся мы! Лехаим יהי מלך אוליביה!

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

0 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа