2013/06/20 10:56:48

Принцип талиона

Очень хочется, чтобы нашли этих придурков, которые прокололи колёса арабских машин в Абу-Гош. Я уже даже придумал, как их наказать: помимо возмещения ущерба (копеечного в общем-то) хозяевам машин, я б их оштрафовал на сумму, примерно равную стоимости полицейского расследования с учётом существующих тарифных сеток. Ну, и в качестве "личного участия", - сколько-то часов общественных работ, лучше всего по благоустройству территории Абу-Гош.

Но если вдруг, паче чаяния, выяснится, что "придурки" пришли из какой-нибудь соседней арабской деревни, то я бы в сумму штрафа поставил дополнительно оплату эфирного времени всех израильских политиков, извинявшихся в за вандализм, терроризм и религиозный фанатизм. По существующим тарифам для рекламы в прайм-тайм.

Правда, боюсь, выплатить такие суммы будет не по карману злоумышленникам, а взимать штраф с деревенского муниципалитета нельзя из-за запрета на коллективные наказания.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа