2017/06/02 14:27:23
Невыдуманная история


Дочь у Анастасии Викторовны очень хорошая. Спокойная девочка, отличница, мамина надежда и помощница.
Когда Анастасия Викторовна лежала в больнице, дочь ежедневно к ней приезжала, привозила бульоны и пюрешки, паровые котлетки и перетертую куриную грудку. Анастасия Викторовна хорошо шла на поправку.
Ей нельзя было умирать. Ей не на кого было оставить свою дочь, которая очень нуждалась в маминой заботе и поддержке. Родственников у них никогошеньки нет ни здесь, ни где-нибудь в другом месте на этой планете. А может и есть. Только Анастасия Викторовна никогда никого не искала. Ее тоже никто не искал.
Детский дом, училище, институт, работа, общага. Однажды после работы с ней случилась трагедия. Со второй смены шла...

Первая любовь

И рассказать или пожаловаться было стыдно, и в милицию заявить тоже позорно. Она помнит, как Женька, подружка из училища, заявила в милицию и крайней осталась. И не просто крайней, а уехать в другой город пришлось. Юная Настя не смогла бы через это пройти. Ей не к кому было ехать и неоткуда было помощи и поддержки ждать.

С рождением Машки тоже сплетен и пересудов хватило. Да, и допросов не мало было.
Но все то была сущая ерунда по сравнению с родной кровинушкой на руках.
Так и жили они. Вначале целую комнату в общежитии дали, а потом и квартирку завод выделил, как очередь пришла.
В их жизни всего хватило. Был период, когда Машка сильно болела и выжила чудом. Она целый год в школу не ходила. Думали, что и ходить больше не сможет. Но у Бога, видать, свои планы на эту девочку.

Анастасия Викторовна очень любит дочь. А кого ей еще любить? Больше некого.
Машка закончила школу. Вот-вот выпускной. Вот-вот аттестат... Через несколько дней...
Анастасия Викторовна мечтала, что ее дочь поступит в самый престижный ВУЗ и будет радовать маму успехами. Мама готова любимой дочери дать самое лучшее образование.

Но что-то пошло не так.
Маша сказала, что учиться она не пойдет. Пока не пойдет. Ей надо срочно замуж. И в тот день, когда все будут готовиться к выпускному, и Маша тоже, она вначале идет в Генкой в ЗАГС. Им надо. Им срочно надо вначале пойти в ЗАГС. Они с Генкой решили, что их дочь должна родиться в полной семье, а не как Машка, которую мать нагуляла не пойми с кем и она никогда не видела папу. Ее дочь будет расти с папой.

Анастасия Викторовна не ожидала услышать подобное от своей взрослой дочери.
Машка никогда не спрашивала кто ее папа и где он? И вот на тебе, выдала...

Анастасия Викторовна не знает как быть? Стоит ли рассказывать правду? Поймет ли дочь? Как отнесется к тому, что когда-то ее мать была изнасилована и Маша - плод того насилия?
Как бы вы отнеслись к такой информации?


Прошу в комментариях воздержаться от оскорблений и унижений, автор читает комментарии и, возможно, сама будет отвечать на некоторые.




(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!
32 посетителя, 57 комментариев, 73 ссылки, за 24 часа