2017/05/19 11:02:10
Письма издалека


У нашей коллеги случилась беда с 14-летней дочерью. Во время весенних каникул она потеряла сознание. Счастье, что дома была не одна, а с соседской девочкой. Та позвала маму. Соседка вызвала скорую и позвонила нашей коллеге.
Мы переживали, что случилось с ребенком.
Оказывается, скорая забрала девочку в больницу, где ей поставили диагноз «анорексия». Родители в шоке. Не могли понять, как это произошло.

Луговые цветы

А я вот другого понять не могу. Как это мама живя с ребенком в одной квартире не видела, что девочка так похудела? Как это мама не замечала, что ребенок не ест? Она говорила, что дочь всегда мало кушала, часто говорила, что с подружкой поела, у подружки перекусила, в кафешке пирожное съела, только что перед приходом родителей поужинала. Ладно, ребенок врал, возраст у нее такой, что хотела выглядеть лучше всех. Но родители куда смотрели? Как мама не могла замечать худобы? Допустим, как она говорит, свитера широкие, майки большие дочь всегда предпочитала, а лицо? Или родители не замечали ребенка? 35 кг в 14 лет. Неужели не видно, что проблемы с весом?

Моя сестра работает в отделении больницы, куда попала эта девочка. Она рассказала, что всегда завидовала в социалках девочкам, которые были худенькими и старалась им подражать. Она хотела иметь фигуру такую же красивую и правильную, как у Барби. И плевать, что Барби - это всего лишь кукла.
А еще ей нравится мальчик. И этому мальчику нравятся худенькие девочки. Вот она и решила худеть. Только худела она отказавшись от еды. Родители на работу, а она еду выбрасывала. Иногда с ними вечером чего-нибудь, как воробушек, поклюет и все, а маме говорила, что за день наелась и сейчас совсем не хочет.

Я считаю, что родители виноваты, а не социальные сети и не подружки.
А что думаете вы? Неужели не видно, что у ребенка проблемы. Или не видит тот, кто не хочет видеть?


8 посетителей, 35 комментариев, 5 ссылок, за 24 часа