2017/05/15 10:13:09
Письма издалека


Иванка и Степан прожили 5 лет, родили двоих детей и Степан подался на заработки. Уж очень ему хотелось купить квартиру в Киеве. Хотел, что бы дети учились в столице, самим с женой было куда пойти прогуляться после работы. А то деревня с ее огородами и коровами засосет окончательно.
Продать им было чего здесь и в райцентре, но все равно на квартиру в Киеве не хватало.

укроп

Степан уехал на заработки, Иванка занималась детьми и коровами, даже сена впервые в жизни сама на коров наготовила. Правда, не без помощи отца и свекра, но все таки.
Степан часто звонил. Потом стал реже звонить, раз в месяц, наверное. Дорого, говорил, из Москвы часто звонить, экономить надо. И домой ездил не часто, тоже из экономии. И денег почти не передавал, на квартиру в Киеве собирал. И свекровь почти перестала ходить. И только свекор однажды сказал: "Знаешь, девка, присматривай себе человека!".
Иванка не поняла, в слезы, что за слова? Давай мужу звонить. А он возьми и приедь. Счастливый такой... "Иванка, мы все продаем и едем в Киев жить! Но вначале мы все продаем, добавляем денег на покупку квартиры и в новую жизнь! А денег достаточно будет и на ремонт, и на новую мебель!"
Это же хорошо, что со свекром повезло и он пошел к родителям Иванки и рассказал о планах коварных.

Дом, где жила Иванка с детьми, был Степанов. Достался этот дом ему от деда. Отец Иванки, не без помощи свекра, купил этот дом якобы для меньшей дочери, которая тоже вот-вот замуж полетит.
Степан не стал долго думать, продал все и поехал в столице квартиру искать. Только не сказал, в какую столицу поехал. А продал он, к слову так, и в райцентре две квартиры, они на свекровь оформлены были.

Иванка с детьми должна была его ждать у родителей. Не дождалась. Так и живет в своем доме, который купили ей свекор с отцом. А свекровь глаза опускает, не здоровается, на другую сторону улицы переходит. И непонятно что с ней. Думаю, знала все она, ведьма старая. И дети к ней не бегут. К деду бегут, и на рыбалку с ним ходят, и на покос, и коровок пасти, а к бабе совсем не идут. А недавно она выдала односельчанке: "А может мой сын десять раз будет жениться и от всех детей иметь, так что, мне всех их за внуков считать?"
Но Бог ей судья.

Вот так и живем. Такие вот заработки... Убытки одни.
А он женился, кобель, на другой. У нее двое детей было, еще двоих родили. Своим детям он не помогает, ему чужие роднее. И свекрови они тоже роднее. Пусть живут, чего уж теперь...

Одно неприятно. Моих детей москалятами обзывают. Хотя не тех они обзывают.



(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!
41 посетитель, 38 комментариев, 9 ссылок, за 24 часа