2017/01/19 10:36:36
На меня снова обиделась дочь подруги.
- Я тебя три месяца прошу пофоткать малышку, а ты все не хочешь. Я обиделась...

Ну, обиделась и обиделась. Я в принципе детей не фотографирую, а тут ребенку нет четырех месяцев. Не мое это. Могу только внучку пофоткать, да своих девчонок иногда. Но это - время, настроение, момент. Фотографировать детей интересно, но это отнимает массу времени и для детской фотосъемки необходимо много интересностей, условностей, необходимостей. Это же не фотка на паспорт, это - память.
Я вообще против съемки детей со вспышкой хотя бы до полугода, а то и до года.
Да, я считаю, что вспышка плохо действует на глаза ребенка. Недаром же раньше, я сама с этим сталкивалась, фотографы в фотостудии не фоткали детей до 7-9 месяцев. На улице, при дневном хорошем освящении, без вспышки - пожалуйста, а со вспышкой - приходите потом...

Как фотографировать детей

Естественно, все нормальные родители хотят своему ребенку сделать хорошие фото в разном возрасте, чтобы потом, спустя годы, можно было посмотреть свою карапузную радость, поумиляться, повспоминать. Ведь детки растут так быстро и хочется сохранить память не только о знаковых датах, но и о младенчестве, о трогательных моментах...

Детская фотосессия.
Важно знать, что детская съемка может не получиться ни с первого раза, ни со второго, а может даже и с пятого ничего не выйти. Это взрослый человек понимает для чего это ему надо, старается вести себя перед объективом так, как от него требуют и то в кадре часто получается не то, что хочется.
А ребенок!!! Ребенок вообще не понимает ни цели, ни сути этого спектакля. Для него фотосъемку необходимо превратить в игру. А играть малыш будет только с хорошо знакомым человеком. Чужие, незнакомые или малознакомые люди маленьких детей пугают или настораживают.
Самое главное - создать ребенку хорошее настроение, если мы хотим получить хорошие фотографии на память.
А создать ребенку хорошее настроение могут родители. Но для того, чтобы создавать настроение ребенку, его надо создать вначале себе. А это значит, люди, улыбайтесь и радуйтесь жизни! Это важно не только для фото, это важно для ваших родных и близких, это важно для окружающего мира!

Первое условие - хорошее настроение ребенка, улыбка...
Второе - любимая игрушка. С ребенком обязательно должна быть любимая игрушка, которую он берет в руки подсознательно, когда волнуется. Даже если с ней не запланирована съемка, игрушка должна быть.
Третье - удобная одежда, которая нравится. Дети и так непоседы, а если ребенку не нравится одежда, если она вызывает дискомфорт, то ребенок на фото будет выглядеть страдальчески, с некрасивой мимикой, в непривычных позах. А ведь детская фотосессия должна раскрыть характер малыша, отразить первый этап его жизни. И даже если ребенок активный, но в хорошем настроении, красивые кадры будут все равно. Но если без настроения, то и фото будут не очень, и сама работа не интересной.
Четвертое - ребенка надо фотографировать в правильное время. Это значит, важно устроить фотосессию, подстроившись под биологические часы малыша. Самое лучшее время для ребенка считается после утреннего сна, примерно с 10 до 12. В это время ребенок хорошо отдохнувший, покушал, переделал все свои дела и его надо развлекать. Вот и славно! Еше хорошее время с 15 до 17. Тоже после дневного сна...
Пятое - ребенок должен быть сыт и сух.

Важно! Детскую фотосессию до 2-3 лет необходимо проводить в привычном для ребенка месте. Незнакомая обстановка может пугать смущать, раздражать малыша. Он может нервничать, начать плакать или совсем замкнуться в себе. Поэтому, выбирать место должны родители.

На детских фото в центре внимания - малыш и его эмоции. Не стоит из ребенка делать клоуна в ярких и непонятных нарядах. Куда интереснее получаются фото в привычной одежде, но со счастьем на любимой мордашке... А распрекрасные наряды в перьях и коронах оставьте для детских утренников. Они там будут смотреться куда более приятно и уместно!

Всем прекрасного настроения, счастливых детских улыбаек, здоровья и любви!



Гомель


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!
14 посетителей, 90 комментариев, 97 ссылок, за 24 часа