2016/08/04 12:07:12
Скажите, пожалуйста, мамы и папы, а всем ли нужен декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
У всех ли дети дома? Не скучно ли детям? Не хотят ли мамы на работу?
До какого возраста ребенка должен быть декретный отпуск у матери и почему?

декрет

Сегодня гуляли собакенов и зацепились языками по поводу детей и внуков.
Одна знакомая выдала, что в декретном до 3-х лет вообще нечего сидеть. У нее сидят и невестка, и дочь.
- Как сидят? Паразитками на теле мужей сидят. Внукам осенью будет по 3 года, они с весны уже в ясли хотят, а эти две дылды не работают. Говорят, что работы нет. Говорят, что их на работе не ждут, сказали, что положено до трех в декрете быть, вот пусть и приходят вовремя, а не за полгода. Но на пляж каждый день, как на работу ходят.

- А что мужья говорят?
- А что мужья скажут? Содержат, кормят, поят и их, и детей. Невестка как-то заговорила, что самое время и второго рожать. Но я против. Конечно, чего не рожать? Выгулялась за три года, теперь еще одного можно и снова на три года.

- А дети отдельно живут?
- Отдельно, в соседних подъездах. Внуки после яслей к нам с мужем бегут. С детьми заниматься надо, книжки читать, поделки делать, а мамам лень. Они мультики влупят и сидят в телефонах. Нельзя давать такие декретные, пусть работать идут, все равно от них толку нет.

Вторая долго молчала, а потом тоже не сдержалась...
- Вот само нормально было полтора года. И ребенок подрос и окреп, и мама в декрете не отупела. Сегодня все отрасли развиваются очень стремительно и три года - это большой срок. За это время хороший специалист теряет не только профессиональные навыки, но и здорово отстает от отраслевого прогресса.

Что скажете, дорогие читатели?



декрет
9 посетителей, 69 комментариев, 88 ссылок, за 24 часа