2016/01/23 11:04:49
Сила женщины не в ее слабости, как думают многие, а в мудрости.
Мудрая женщина четко знает, когда надо быть сильной, а когда слабой и беззащитной, когда "включить" дуру, а когда необходимо блеснуть умом, когда приболеть, а когда коня взглядом остановить.
Но, к огромному сожалению, судя по количеству разводов, далеко не все женщины "включают" мудрость. У некоторых главная цель - замужество. Получив заветный штамп в паспорт, некоторые женщины просто перегибают палку в семейных отношениях и мужчины вначале "идут налево", а потом и вовсе разводятся. И не важно, кто является инициатором развода или кто кому не уступил, в результате все равно семья распалась.

И в разводах далеко не всегда виноваты мужчины.
В разводах чаще виноваты женщины, которые допустили этот шаг.
Шаг, когда мужчина ушел "налево"... Мы говорим об изменах...

Психология

Почему мужчины изменяют? Вы думаете, что они ищут что-то другое в сексе? Это не так.
Все женщины устроены там одинаково. Мужчины ищут другое в женских головах. И находят. Да, находят другое и в голове, и в сексе. Они находят мудрую женщину, которая знает, как себя вести.

Первое, на что мужчина сразу же обращает внимание - это на то, что он стал Мужчиной.
Он перестал быть идиотом, козлом, шакалом, придурком и дебилом. Он стал Мужчиной.
Мудрая женщина тут же отдает в его руки себя, заботу о себе, о семье, о доме. Она становится заботливой хозяйкой, любимой, нежной, ласковой.
У меня есть приятельница. Они с мужем прожили в браке уже 27 лет. Он ей никогда не изменял, она ему ни разу не дала повод подумать о том, что сможет без него самостоятельно жить. Хотя сможет и еще как! Но, она никогда не ходит в магазин. Они вместе составляют список продуктов и он все закупает сам.
Она с ним советуется по любому поводу, если это касается детей, ее, родителей, дома, хозяйства, но никогда не спрашивает, что себе купить из одежды, кроме серьезных покупок. Говорит, что в одежде должны быть восхищения. Она готовит, убирает и стирает, печет, вышивает, создает уют.
Он тоже всегда что-то мастерит, придумывает, изобретает.
Они оба работают. Он - хозяин, глава, она - мудрая.

Второе, что нравится любому мужчине - словА.
Не надо стесняться и молчать о своей любви. О любви надо говорить. Мужчина должен знать, что он любим не только в постели, но и на кухне, когда пьет чай, когда смотрит кино, когда что-то делает или чинит. А еще ему на работу можно пару раз в день написать СМС-ку о любви, о том, что вы уже не можете дождаться встречи с ним. А еще можно на ушко прошептать о фантазиях, мечтах...
Если мужчина будет слышать слова любви, даже после 10 и 20 лет совместной жизни, если он будет знать, что он желан в любое время суток, что его ждут и в нем нуждаются, что без него жена не может принять важное решение, ему будет не до глупостей на стороне, ему надо бежать домой и семью смотреть.

Мужчины боятся женских проблем и тревог.
Психологи говорят, что женские тревоги и проблемы мешают женщине быть сексуальной, не дают возможности ей расслабиться. Женщина с проблемами никому не нужна. Ее видно везде: в городе, на работе, дома. Она даже ходит так, как будто на ее плечах лежат мешки с этими проблемами. А ведь чаще всего это все из категории "сама придумала".
Мужчины не боятся женских страхов. Они даны для того, чтобы быстро среагировать на ситуацию. Мужчины от страхов легко женщин избавляют, убеждая, что все это они берут на себя и защитят любимую от всех бед.
А вот проблемы, которые женщины носят в себе, вызывают истерики и стрессы. От женских истерик и стрессов мужчины готовы убегать, уходить, не приходить, не возвращаться.
Как сказала как-то одна моя хорошая знакомая, что все проблемы у нее возникали после того, как она своими страхами делилась с лучшей подругой. А та, узнав все самое тайное, ужасалась, советовала молчать и т.д. Но молчать же умеют далеко не все подруги...
Потом знакомая поняла, что надо рассказывать страхи мужу, а не подруге. Сейчас она счастлива живет и улыбается.
А лучше всего просто написать проблемы на бумагу.
Так можно выразить переживания, страхи, любую информацию, которая, пока ее писать, уже не кажется трагедией. Ручка и бумага не позволяют себя "закручивать".

Мужчинам нравятся счастливые женщины.
Если женщина любит и любима, она счастлива, спокойна, уравновешена. Она чувствует себя комфортно и уверенно, она позволяет себе быть девочкой. Женщина живет в гармонии с собой. Только мудрая женщина может быть удовлетворена своей жизнью, потому что в ее жизни все хорошо. И это "все хорошо" она создала сама, благодаря себе, умея "отметать" все лишнее и несущественное, жить настоящим, а не гнаться, сломя голову, за нереальными мечтами, не рыдать над прошлым, понимая, что прошлое осталось в прошлом. Если женщина умеет ценить настоящий жизни миг, она будет счастлива вопреки всему и всем. Рядом с такой женщиной будет счастлив и мужчина. Психологи называют это состояние - состоянием "ребенка или девочки". А с "девочкой", которая нуждается в защите, которую надо оберегать и любить, которая умеет любить сама, с удовольствием будет жить каждый мужчина, и у него не закрадется даже мысль сбегать "налево". Ему не позволит это сделать чувство собственного достоинства.



Не позволяйте родителям вмешиваться во внутренний уклад вашей семьи. Даже с советами, пока вы их об этом не попросите. Мнение мамы и свекрови - это хорошо, но жить в вашей жизни не им.
Доверяйте друг другу и как только не будет между мужем и женой тайн и секретов, жизнь станет сразу другой, а секс будет сладким и безбашенным. И ни один мужчина не захочет потерять свое счастье.




Психология:
"У мужа есть любовница уже 12 лет..."
Как управлять своим временем.
Сценарий своей жизни мы пишем сами.
Куда уходят жизненные силы?

Психология
70 посетителей, 82 комментария, 5 ссылок, за 24 часа