2015/11/22 12:51:05
В ЖЖ белорусского сегмента есть сообщество белорусских блогеров Аловак.
О нем знают многие.
Создано сообщество было для освещения Премии Livejournal в Беларуси АЛОВАК, которая планируется проводиться ежегодно.
После премии сообщество живое.
Там часто анонсируются интересные блогерские мероприятия, совместные походы куда-нибудь. Но я живу не в Минске и минские мероприятия не посещаю, но Аловок иногда просматриваю.

Как-то увидела, что в Национальном художественном музее 24 октября, 21 ноября и 30 декабря в 19.00 пройдет интересный проект "Палитра любимой классики" и решила принять участие в розыгрыше 2 пригласительных.



Согласно условий оставила в комментариях к посту в сообществе ссылку на свой музыкальный или околомузыкальный пост, а постов этих у меня хоть отбавляй, потому что на концерты мы ходим регулярно, где наш белорусский посол ЖЖ Евгений Кравченко мне ответил, что организаторы "приглашают тебя на концерт 21.11, предоставляя 2 билета. Их можно будет забрать в день концерта в сувенирной кассе музея, назвав фамилию. Фамилию пришлите нам плиз сообщением в личку. спасибо!" Фамилию я Евгению отправила и все, вся в ожидании праздника...

Но не концертом единым мы с мужем поехали в Минск. У нас там за осень накопилось много разных дел и встреч в столице, которые мы специально перенесли на 21 ноября. К слову, некоторые встречи пришлось отменить вообще, некоторые перенести на более позднее время, так как 21 ноября - это суббота.
Дела все были сделаны к 16-00 и если бы не концерт, то мы нормально бы уехали ближайшим поездом домой.
Но нет же, мы же на концерт попасть хотели. В свободное время мы съездили на Национальную библиотеку и к назначенному времени приехали в Национальный художественный музей. Возле музея народ нарядный собирается, в музее тоже людей много...

Прихожу в сувенирную лавку, называю фамилию...
А мне говорят, что никаких пригласительных для нас нет и фамилию такую женщина из сувенирной лавки слышит впервые!!! Пересмотрела еще раз пригласительные, но нашего там не оказалось...
Женя, чувствуешь?
Знаете, мне было жутко унизительно... Такое впечатление, что я приперлась х/з откуда такая нищая театралка и прошу чего-то с протянутой рукой... Меня аж передернуло от унижения.
Муж сказал, что ничего другого от подобной аферы не ожидал и пошел в кассу покупать билеты.
А билетов НЕТ!!! Билетов давно нет.
Кассир посмотрела на нас, как на провинциальных придурков и отвернулась... Хорошо, что пальцем у виска не покрутила.

Мы ушли в гардероб за одеждой. Было охренительно неудобно.
В подобной ситуации я оказалось впервые в жизни. Жесть!!! Передать словами не могу.

Уже на выходе к нам подошла девушка и посоветовала спросить пригласительные у организатора мероприятия Илоны. Возможно, она замоталась и не передала их на кассу. Такое вполне могло быть. Девушка указала в сторону нескольких человек, среди которых находилась и таинственная Илона. Я подошла, а чего терять? Не таскаться же по Минску до полуночи просто так...
Илона с приветливой улыбкой сказала, что рада видеть нас, что о нас впервые слышит, но с удовольствием найдет для нас места.
На концерт мы остались, о чем я напишу в следующем посте, но наш ЖЖ-посол оказался просто пиздобол.
Прости, Женя, но это так. Поставь себя на наше место и в городе за 300 км.
Я поняла одно, что никогда больше не поведусь на подобные аферы.






Женя, а понимаю, что может и не ты виноват, может ты и сделал все, что надо, но меня это не знобит. Если ты берешь на себя ответственность и говоришь, что кто-то и куда-то приглашен и билеты там-то, то будь добр проверить, что билеты или пригласительные именно там и есть. Успехов!




На концерт
28 посетителей, 18 комментариев, 99 ссылок, за 24 часа