2015/08/25 11:39:29
"А вот и я! Ну, что, не ждали? Не прошло и полгода, как я вернулся!"
Именно с такими словами вернулся зять моей приятельницы.
В субботу, рано утром, с цветами, конфетами, с сумкой вещей в руках явился зять моей приятельницы, который зятем стал в январе, а в мае "сделал ноги".



Дочь приятельницы поступила в университет и сразу же познакомилась с молодым человеком. Они стали встречаться, дело молодое. В ноябре дочь сказала, что беременна, в январе сыграли свадьбу и молодожены пошли жить в квартиру бабушки молодого мужа. Все хорошо, учились, к родителям ходили в гости. Однажды Игорь пошел после занятий к родителям и не пришел домой, мобильный не отвечал. Лина позвонила свекрови. Свекровь сказала, что сын принял решение ехать с отцом на заработки в Москву, так как с рождением ребенка появятся иные финансовые траты. Вот он и решил подзаработать. Не позвонил? А был скандал и он не хотел расстраивать беременную жену.

Лина два месяца жила одна, а потом вернулась к родителям.
Муж не звонил и не писал. Исчез и все, хотя свекровь говорила, что все нормально, что работает, что жив-здоров, приходила в гости и к себе звала. Позже Лина узнала, что ни на какие заработки Игорь не поехал, а уехал жить к своей первой любви, которая училась и работала в другом городе. Она позвала его, простила, любит... Он умчался.

Лине было не до развода. Нервотрепки, переживания, несколько раз лежала в больнице на сохранении и недавно родила сына.
От мужа ни "слуха, ни духа".
Свекровь навещала регулярно, умилялась внуку, помогала.

И вот те на... Явился.
Он ничего не объяснял. С порога давай целовать жену, вымыл руки, пошел к ребенку.
Спустя полчаса пришел на кухню и, как гостеприимный хозяин, предложил всем сесть за стол, выпить за рождение сына, отпраздновать его возвращение.
Все были в шоке.

Дочь приятельницы, Лина, повела себя совершенно непонятно. Запорхала, зазвенела счастливым смехом, быстренько стала накрывать на стол, приглашать родителей посидеть семьей...
А то у молодых не было времени, им собираться надо!!!

Приятельница сказала, что они с мужем к столу не пошли и ни к чему не притронулись...
А дочь с зятем собрали вещи, вызвали такси, забрали ребенка и счастливые укатили в квартиру, где жили после свадьбы.
Вчера приятельница не выдержала и позвонила Лине.
- Линочка, ну, как же так? Как ты могла? Он так жестоко поступил с тобой! - пыталась мать услышать от дочери какие-то объяснения.
- Ой, мамочка, не надо меня лечить. Он должен был убедиться, что я самая лучшая и самая любимая. Убедился, ты же видишь. У нас все хорошо, - щебетала в трубку дочь...

Приятельница в шоке. Говорит, что он настоящий змей-искуситель и не упустит момент, чтобы в очередной раз ее ужалить.
Но дочь сама выбрала свой жизненный путь.

А как бы вы поступили, окажись в подобной ситуации?



(без названия)
90 посетителей, 96 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа