2014/12/19 12:59:42
Мне кажется, что вчера в особым вниманием не только российский, но и белорусский народ смотрел традиционную большую пресс-конференцию Владимира Путина для российских и зарубежных СМИ.
К кризису страна пришла из-за падения цен на нефть. Это понятно всем как дважды два. Правительство и Центробанк принимают все необходимые меры, чтобы ситуация не стала критической, а проблемный период даже при самом плохом раскладе дел продлится не больше двух лет, а может быть и меньше.
Я смотрела, слушала и не удивлялась тому, что в ответах нет конкретики. Президенту были не страшны никакие вопросы. Его опыту в общении с журналистами можно позавидовать.
Все это было интересно, даже, возможно, и важно.

Но белорусского журналиста, почему-то, так и не заметили. Не помогло и трехчасовое держание над головой таблички с надписью "Беларусь".
Так и осталось для нас тайной, что же случилось с белорусско-российскими отношениями?
А ведь мы, белорусы, ради этого и смотрели пресс-конференцию. Для нас важно знать, что произошло?
Наш народ не понимает многих "почему?"
Почему все то, что происходит, происходит молча и без комментариев?

Почему Россия в упор не видит Беларусь

Пока Владимир Путин общался с журналистами, Обама не спал тоже. В это время он подписал закон, позволяющий вводить санкции против России. Эту новость вчера сообщило Reuters.
«Администрация США вместе с европейскими партнерами и союзниками продолжит следить за ситуацией на Украине, и, если будет необходимо, реагировать на действия России введением дополнительных ограничительных мер», — заявил Обама.
В то же время они готовы отменить действующие санкции против России, однако же...

Закон под номером 5859: «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года» позволяет вводить санкции в отношении российских госкомпаний, но при этом разрешает оказание военной помощи Украине со своей стороны, на которую в 2015 году планируется выделить более 350 миллионов долларов.

Только знают ли американцы, что имеющиеся санкции, как и новый закон, уже никого в России не пугают.

33 посетителя, 42 комментария, 59 ссылок, за 24 часа