2012/04/16 13:10:41

Идентификационные данные граждан ОАЭ будут вшиты в телефон

Идентификационные данные граждан ОАЭ будут вшиты в телефон

 Власть ОАЭ подписала предварительное соглашение с оператором мобильной связи компанией Etisalat, о внедрении национальных удостоверений личности в мобильные телефоны граждан страны.

Соглашение содержит план, по которому обе стороны должны изучить возможность применения существующих технологий цифровой идентификации личности для замены существующих удостоверений.

Так что в скором времени для граждан Эмиратов потерять мобильный будет не только обидно, но и очень хлопотно. Существующие удостоверения личности для хранения зашифрованных персональных данных, включает имя владельца, дата его рождения, пол, фотографию, 15-значный ключ к национальному регистру населения. Так же на чипе хранятся отпечатки пальцев владельца.

Вот в такие телефоны еще в итоге останется только Скачать бесплатно Майл Агент и настроить его под себя. Так что дерзайте и пользуйтесь возможностью.

Зашитые данные в телефоне невозможно будет прочитать без специального ридера, который способен принимать радиосигналы стандарта NFC. Такими ридерами будут оснащены государственные и другие органы, где необходима идентификация личности. Etisalat давно сотрудничает с правительством ОАЭ. ID-карты в ОАЭ должна присутствовать с человеком обязательно во всех случаях и в любое время, а когда идентификационные данные будут в мобильном, граждане вышедшие из дома без мобильного будут наказываться законом.

30 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа