2012/10/30 13:15:38

Выборы сфальсифицированы – Америка и Евросоюз призвали не признавать выборы в Украине

Выборы сфальсифицированы – Америка и Евросоюз призвали не признавать выборы в Украине

Никакой финальной оценки выборов не должно быть до завершения подсчета голосов

Сопредседатель группы «зеленых» Европарламента Ребекка Хармс призывает не признавать украинские выборы до завершения подсчета голосов



Как сообщили в ВО «Батькивщина», Хармс заявляет, что «никакой финальной оценки не должно быть сделано до завершения подсчета голосов».

«Я призываю Европейский союз внимательно и ответственно оценить выборы, рассмотреть корректно все формальные обвинения в неподобающем поведении», - отмечается в заявлении.

Также Хармс отметила, что «подсчет голосов на одномандатных округах проходит с высоким напряжением», а состав окружных избирательных комиссий «вызывает обеспокоенность наблюдателей относительно возможных манипуляций».

Вместе с тем Хармс выразила обеспокоенность многими сообщениями о подкупе голосов и избирательных «каруселях».

Депутат также отметила, что есть много сообщений об угрозах оппозиционным кандидатам, «купленное голосование» и давление на работников государственного сектора и работников крупных компаний.

«Выборы были омрачены заключением двух главных оппозиционных политиков - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Их заключение является четким нарушением критериев ОБСЕ относительно свободных и честных выборов. В демократии именно выборы, а не суды должны оценивать политическую работу правительств», - отметила Хармс.

Госдепартамент США обеспокоен тем, как были проведены парламентские выборы в Украине. Представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер заявил, что обеспокоенность в данном контексте, вызывают «использование правительственных ресурсов для того, чтобы поддержать близких власти кандидатов, вмешательство в возможность СМИ получать доступ к информации и преследование оппозиционных кандидатов».

В свою очередь, наблюдатели Миссии Канады отмечают определенные серьезные недостатки во многих регионах, что не позволяет назвать парламентские выборы-2012 полностью честными

29 октября Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против нарушений на выборах в Верховную раду.
По материалам: 
http://ocenkabgt.com.ua




2000 посетителей, 4 комментария, 0 ссылок, за 24 часа