2012/05/30 20:06:33
Я про него совершенно забыла, потому что новотроицкая маленькая Швейцария имеет свое очарование.
Губерля, туда едут отдыхать со всей области. 
Орь. Про нее тоже все знают.
Вот еще одна река, вернее маленькая речка. Есть фотографии того места, где было бы еще одно водохранилище в Оренбургской области. Когда едешь к Новоорску, проезжаешь мост через р. Кумак.
Ее исток возле Ясного и если бы чистили земснарядом, то была бы прекрасная река. Но тем не менее как место отдыха вполне прилично выглядит. Знаете, мелкий, мелкий песок и прозрачная вода. От одного этого захватывает дух. Сейчас еще май, там зелени... Тем более апрель был жарким, степные цветы распустились в великом множестве.
Запах обалденный. Да что говорить, по сравнению с нашим пропыленным городом, там дышится легко и свободно.
Если кто захочет туда съездить, советую в будние дни, в выходные там много машин.
С Губерлей никак нельзя сравнивать, потому что все разное. Губерля - это скалы, орлы. Множество сусликов, но маловато травы. А вот когда с Губерли выезжаешь по степным дорогам, не на асфальт, а в сторону Белошапки, ох и места. Горы, ветер и такая легкая сизая дымка. Все дикое. Всегда думаю, неужели тут вулканы были? Уральские горы были самыми высокими на планете, а сейчас они и самые древние. Для любителей всего необычного и интересного, в Оренбургской области есть и свой Аркаим. Не только Челябинская область обладает подобным сокровищем. Оренбургский край тоже может похвастаться кое-чем. Я обожаю природу с детства, любой необычный цветок, лес, поляна представляют для меня массу впечатлений. У нас есть еще Утес, Холодные ключи, Перекат, Горюн, там тоже очень красиво.
Совсем отвлеклась от Кумачки, этого прелестного места.

Начну, пожалуй, с деревянной церкви в Новоорске:
Церковь в Новоорске
А вот и сама Кумачка
Кумачка
Кумачка, вид сверху



P1030220
Вода прозрачная, прозрачная...
P1030227
А это Кумак, вид с моста возле Новоорска:
Кумак

Вспомнила про Ибиту. Пожалуй самое красивое место Урала. Она возле Новотроицка, правда сейчас это территория Казахстана. Если кто хочет туда поехать, можно не пожалеть отдать за страховку 350 рублей и побывать в этом бесподобном месте. Скалы, настоящие, река тоже. Змеи тоже присутствуют, медянки.
Если кто там бывал, согласится со мной. Мне вообще запомнилась скала красная, красная, метров 15 высотой и прозрачная вода. Огромные рыбы плавают, их видно. Восторг наполняет душу, побольше бы таких мест.
Нам всем не хватает природы.

30 посетителей, 0 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа