2012/08/16 22:34:55
Если мы засядем в герметично закрытой комнате, то рано или поздно израсходуем запас кислорода, нам станет дурно, потом мы потеряем сознание, а потом уснём вечным сном. Потому, что для поддержния жизни наших тел необходим кислород. И для комфортной жизни и полноценного развития нужно постоянно обеспечивать приток свежего воздуха, либо его регенерацию.
Но телу, нужен не только кислород. Более того -- мы состоим не только из тела. Каждому слою нашей "сущностной матрёшки" нужна своя пища: лёгкому биохимическому телу -- кислород, тяжелому -- органика, интеллекту -- информация и впечатления, сознанию -- похвала и любовь, итд.
Таким образом, нам как комплексным живым изоморфным сущностям необходим перманентный поток жизненно важных субстанций. Которые исходят от других живых изоморфных сущностей и/или глобальной живой изоморфной мамки (в терминах Аватара -- Эйвы). Причём, получая субстанции в одном агрегатном состоянии, мы, трансформируя их, тут же отдаем в другом. Без такого метаболизма -- часть слоёв нашей "сущностной матрёшки" просто начинает отмирать, что ведёт к разрушению её целостности или к её драматической трансформации.
Это интересная философская тема, которая всё больше занимает меня в настоящее время, но речь не об этом.

Музыкальные треки, сохраненные в плеере -- это как запас кислорода в комнате. Прослушав их сколько-то раз, они выдыхаются и перестают приносить радость. Чтобы и дальше наслаждаться музыкой -- их запас требуется пополнять извне и обновлять. Или сразу брать их извне без всякого предварительного сохранения где-то у себя.
Я заметил, что с некоторых пор мне становится всё дискомфортней слушать скачанную или сохраненную у себя музыку.
Друзья, вы можете называть это психозом или навязчивым состоянием, но моё ощущение от прослушивания сохраненной где-то у себя музыки или поглощения любого сохраненного у себя контента очень схоже с дыханием под одеялом или употреблением в пищу мороженных, несвежих или продуктов глубокой переработки. Это контент, который через некоторое время умирает, отравляя и меня.

С какого-то момента, видимо, с момента расрытия какой-то моей чакры, я начал испытывать постоянный голод музыкального слуха. И испытывал его до того самого момента, пока не отркыл для себя last.fm.  Сейчас же, настроив профиль last.fm под себя, я получаю из Сети идеальный для меня музыкальный поток. Причём, он синхронно развивается вместе с моим вкусом, так как last.fm постоянно его адаптирует к моим предпочтениям.
Любой из вас, друзья, может подключиться к last.fm и получить свой, идеально приготовленный специально для вас музыкальный поток, от которого вы начнёте получать удовольствие по силе близкое к вкушанию самых любимых вами блюд, просмотру самых любимых вами фильмов, посещению самых любимых вами мест, встрече с самыми любимыми вами людьми. Я серьёзно :)
Более того, мы сможем обмениваться блюдами своих кухонь друг с другом -- взаимообогащая опыт и привнося в жизни друг друга всегда что-то новое и полезное. Более того, пробуя блюда друг друга мы станем еще лучше понимать друг друга.

Друзья, last.fm ждёт вас!
И мой музыкальный радио-ресторан открыт для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году, и столько лет, сколько будет открыта моя музыкальная чакра :)


В меню: ambient, chillout, downtempo, psychill, psybient, psychidelic, lounge, indie, alternative, world beats. И еще по мелочи того-сего :)


100 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа