2012/09/26 16:01:00


Индонезийцы лечат диабет и паралич током от рельсов

Жители индонезийского города Рава Буайя на западе острова Ява стали практиковать новый способ лечения заболеваний.

Новый источник исцеления индонезийцы нашли в электрическом токе, проходящем по железнодорожным рельсам.

Так, по словам одной из местных жительниц, электрический ток помогает ей бороться с симптомами диабета, повышенным холестерином и высоким давлением.

Еще одним плюсом в лечении током на железной дороге, по словам 50-летней индонезийки, является то, что лежать на рельсах можно абсолютно бесплатно, а доктора за свои услуги просят огромные деньги, которых у женщины нет.

По словам сторонницы нетрадиционной медицины, пойти к железной дороге и лечь на рельсы ее вдохновил случай с местным китайцем, которого частично парализовало после инсульта. Согласно местной легенде, китаец лег на рельсы в районе железнодорожной станции в Рава Буайя в надежде покончить с собой, однако удар электрическим током наоборот избавил неудавшегося самоубийцу от паралича.

Является ли случай с китайцем правдивым или нет - не известно, однако железнодорожное полотно в районе станции Рава Буайя с тех пор бывает буквально застелено телами неизлечимо больных, надеющихся исцелиться от разнообразных недугов.Как отмечают индонезийские медики, электрошоковая терапия применяется в традиционной медицине только для лечения психических заболеваний и некоторых заболеваний головного мозга. Лечебный эффект электрошока при других видах заболеваний научно не подтвержден. Число желающих излечиться столь опасным образом местной полиции удалось сократить только после введения внушительного штрафа - около 1800 долларов - и угрозы тюремного заключения .
Источник
Читайте Про интересное со всего мира !

320 посетителей, 6 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа