2016/10/19 00:03:36

Коллекторы "продали" внучку должника иностранным торговцам органами Из-за размещенных коллекторами в сети объявлений пенсионерке из Мурманска каждый день поступают звонки из разных уголков планеты с просьбами продать ее правнучку.
Неделю назад затянувшаяся история с выбиванием долгов приобрела новый поворот. За угрозами, исписанными подъездами и фотографиями малышки на надгробии последовали звонки с непонятных номеров. Неизвестные люди из разных стран, таких как Турция, Египет, Черногория, Хорватия и даже Лаос, звонят на номер мамы правнучки и просят продать ребенка, как это указано в размещенном в интернете объявлении.
— Самое страшное началось неделю назад, когда моим родственникам начали поступать угрозы, что моя правнучка скоро будет лежать в гробу, — вспоминает Валентина Васильевна. — А потом моим родственникам начали приходить сообщения в социальных сетях и фотографии, на которых моя правнучка изображена на надгробии, и что она продается на органы. Стали поступать звонки даже из-за границы о покупке ребенка.

На данный момент проблемой мурманской семьи занялась местная адвокатская контора, которая уже успела столкнуться с подобного рода делами. Но об этом деле юристы боялись рассказывать прессе, потому что опасались и за свои жизни тоже. В конторе Лайфу рассказали, что коллекторы наведывались и к ним в фирму, просили прекратить защищать пенсионерку. Иначе обещали расправиться не только с должником, но и с юристами.

— Это не единственный человек, который обращался в нашу организацию, — рассказывает адвокат пострадавшей. — На этой неделе к нам обратилась клиентка, которая заключила договор с компанией "Росденьги" и "Деньги в руки". Эти компании угрожают убить её сына. Нам она сказала, что хочет покончить жизнь самоубийством, потому что другого решения проблемы она не знает.

На заявления пострадавшей от коллекторов женщины правоохранители отреагировали отказом в возбуждении уголовного дела. Причём в тексте отказа чётко прописано, что уголовная ответственность предусмотрена за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Причём угроза может быть высказана в любой форме: письменно, устно и даже жестами.


Когда уже по настоящему закроют эту лавочку под названием коллекторы! Или ждём-с очередного ЧП с поджогом детей или уже реальной расчленёнкой на органы.

56 посетителей, 64 комментария, 6 ссылок, за 24 часа