2014/01/21 13:00:40

Американку, работающую судебным медицинским экспертом, обвиняют в том, что после вскрытий она воровала удаленные части тела из трупов для своей собаки.

Женщина-медэксперт из Висконсина, взявшая кусок удаленного из трупа позвоночника для своей собаки, признала себя виновной в совершенном преступлении. Приговор 46-летней Трейси Ингланд (Traci England) будет объявлен 10 февраля. В начале слушаний прокурор настаивал на том, что женщину, которую обвиняют в совершении уголовного преступления, необходимо признать виновной по обоим пунктам обвинения. В том числе, в превышении служебных полномочий лицом, состоящим на государственной службе. Впрочем, обвинения в краже и препятствии следствию против Ингланд были сняты в рамках сделки о признании вины.

Судмедэксперт Трейси Ингланд

Поводом для возбуждения уголовного дела против бывшего судебно-медицинского эксперта стало похищение фрагмента позвоночника, который Ингланд взяла у трупа во время вскрытия, проводившегося 5 сентября. О данном инциденте начальству сообщил коллега Трейси, который стал случайным свидетелем похищения.

Ингланд, поняв, что была замечена, заявила коллеге, что планирует использовать кость, взятую у трупа, для тренировки своей собаки. В жалобе, написанной на имя следователя прокуратуры, коллега Ингланд особо отметил тот факт, что женщина, не таясь, заявила ему о том, что искала именно такую кость и что ей крупно повезло, так как она уже давно безрезультатно пыталась заполучить этот фрагмент позвоночника.

Как следует из полицейского отчета, во время обыска, проведенного в доме Инганд в городе Ньюбол (Newbold), 4 января, сотрудниками полиции, наряду с куском кости, были также обнаружены фрагменты человеческого мозга и ткани печени. Все фрагменты человеческих тел хранились в мешках на полке в ее гараже, говорится в отчете.
Источник

30 посетителей, 5 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа