2016/07/17 14:00:56
Тут тоже люди делятся на две категории:
1.) Пользуются всем, что дают: и зубными щётками с пастами одноразовыми, хотя есть своя, и мыльцами, и расчёской. Что не используют - забируют с собой, по несколько экземпляров (я сейчас говорю  только о том, что бесплатно кладётся в номер и что брать можно) опять же, одноразовые щётки, пасты и расчёски, тапочки, туалетную бумагу рулонами, пакетики с жидким мылом и шампунем.
Со мной как-то ездила довольно богатая женщина, которая занимается недвижимостью, так она всё это собирала, чтобы потом своим постояльцам в квартирах выкладывать.
2) Берут редко и только то, чего реально не хватает, остальное оставляют.

У меня имеется:
- наглазник из самолёта. всё равно уже попользовалась
- пакетик соли и перца. реально пригождается в Китае, если не забывать об их существовании
- тапочки отельные одноразовые, одна пара, для поезда
- иногда использую их маленькое мыло или шампунь, когда заканчивается. Но вообще предпочитаю, чтобы стояла большая банка с жидким мылом, а не одноразовые пакетики. В 99% вожу и пользуюсь своим.

Про самолёт кстати у меня естьзанимательная история.

Летела я как-то из Китая в Израиль узбекскими авиалиниями, с пересадкой в Ташкенте, и на борту со мной рядом колоритная такая узбекская мадама сидела. Сразу видно, с рынков оптовых пекинских возвращается.
Когда предложили напитки, дама со знанием дела заказала: воду, сок и ещё сок. Я была потрясена: неужели так можно? Оказывается, можно. Обложившись напитками, дама принялась за орешки, которые нам принесли в качестве перекуса. То ли сразу, то ли потом она попросила добавки и второй пакетик хозяйственно упрятала в сумочку.
Затем был обед. Неиспользованные пакетики кетчупа и майонеза она забрала домой, и мне тоже посоветовала: майонез, говорит, очень хорошо на волосы мазать.
Но потом пожалела дурочку, видит, что я ничего не смыслю в женской красоте. Вздохнула, и мой майонез тоже забрала. Не пропадать же добру.

С тех пор я, кстати, тоже два разных напитка иногда сразу прошу, например бокал вина и воду. Работает!
64 посетителя, 27 комментариев, 32 ссылки, за 24 часа