2013/10/21 18:31:35
В общем, пошёл я сегодня менять паспорт, у которого аж до фотографии отклеилась пленка. Приношу тётеньке квитанцию, а она такая:" А почему это вы заплатили 200 руб., как замену, когда у вас порча? Это 500 рублей"
Тут я, конечно, возмутился, как это у меня, генеалога, которому сам бог велел работать с документами, может быть в жизни такой позорный момент, как порча паспорта? Я его ношу в аккуратной красной обложке, купленной в брянском ЦУМе и в потрёпанном, но целом ксивнике, который мне сшила моя позаХХХпрошлая девушка, которая умела шить.

В общем, конечно, я возмутился и пошёл к начальнику, начальник, молодой достаточно подпол, посмотрел на паспорт взглядом профессионала, взял линейку и вычистил со страницы все крошки, потом отнес паспорт в кабинет 7 "к девочкам" и "девочки" выдали мне через 5 минут реально горячий (в руках нельзя было держать!) мой старый паспорт к крепкоприсобаченной пленкой и без всяких крошек.

Честно признаться, меня спас начальник паспортного стола от кучи геморроя, потому что на этот паспорт оформлено миллион доверенностей от клиентов на генеалогический поиск.
0 посетителей, 10 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа