2016/06/25 21:49:42
Старый кара-калпак Ухум Бухеев рассказал мне эту историю...
Я кот, зовут меня Паштет. С какого перепуга хозяева назвали меня именем пищевого продукта никто не знает, Наверное. хозяин был голодный, только вот какая часть моего, тогда ещё полноценного, тела у него ассоциировалась с паштетом? Люди странные... До недавнего времени я думал, что хозяева мои цыгане, ибо переезды были за переездами, да и гитары в доме водились, а ещё иногда хозяин горланил песни почём зря, мне-то понятно, что у него ни слуха, ни голоса нет.

Я, как мог, помогал в этих переездах - то обои раздеру, то мимо лотка попаду, но это всё исключительно с целью изучить людскую психологию, которая, между нами, находится на примитивном уровне, состоящим из неоправданных эмоций. Подумаешь, лужа на паркете. Может, я акционист?

Однажды меня укоротили на пару сантиметров, но может быть, именно в этом великая сермяжная правда? Она же домотканная и кондовая.. Хозяева думали, что дефабержировав меня, я стану попадать в лоток))) Наивные, ей-Богу. Я, конечно, попадаю в это сооружение, но раз в месяц люблю промазать дабы взбодрить этих двуногих.

Сейчас я живу на балконе и занимаюсь созерцанием окружающей действительности. Исключительно с опытной целью я иногда ору мерзким голосом по ночам, особенно люблю это делать за 15 минут до подъёма хозяина, а ещё предпочитаю ходить в лоток по-крупному только тогда, когда хозяева сядут за стол. Должен же я как-то участвовать в жизни этого недостойного общества.

Чем дольше я живу, тем больше удостоверяюсь, что я даос, а вокруг меня одни чмо, которые годяться только на то, чтобы давать жрать и убирать горшок.
Продолжаю наблюдение..
19 посетителей, 22 комментария, 40 ссылок, за 24 часа