2016/03/25 11:07:10
    Увидет в ТОПе запись "Врачу" зачитали приговор, который записал господин sntdpni. Сознательно делаю рекламу - прочитайте этот пост.
    Вы все помните эту историю с врачём, ударившим пацента, после чего тот скончался. Свое мнение я тогда высказал и скажу ещё ниже. Сейчас вот о чём. У автора поста журнал называется "журнал патриота" с заголовком "Я Родину люблю!". Похвально, конечно. Любить Родину это хорошее, светлое чувство. Мне это чувство прививалии с детского сада. У автора же наблюдается какая-то странная избирательная любовь к Родине. Посчитайте сколько раз в посте упоминаются слова "чуркобес", "чурка" и т.п. Посмотрите сколько ненависти в посте.
Что понимает автор под патриотизмом? Россия для русских?  Человек с татарской фамилией называется чуркобесом.
А чего добился автор? Закончил техническое училище довольно давно, судя по профилю в ЖЖ. Научился делать выводы из телевизионных новостей?
А если автор заболеет и единственный врач, который сможет его спасти будет по фамилии, скажем, Хабибуллин, аватор предпочтёт гордо скончаться?

По-поводу врача. Я писал и тогда, утверждаю и сейчас что такой приговор обусловлен резонансностью случая. Мне кажется крайне маловероятным что именно действия врача привели к смерти. От таких ударов по  люди не умирают, причиной смерти, как правило служит сопутствующая патология. Текст судебно-медицинской экспертизы мне найти не удалось, а без этого все разговоры бессмыслены. Был ли пострадавший пьян, в каком состоянии находились сосуды, головной мозг, какие повреждения были выявлены и какова связь между ними - всё это должно быть в тексте экспертизы.

Конечно, врач совершил недостойный поступок, заслуживал наказания и я его не оправдываю. Я лишь хочу сказать о том, что мне ситуация представляется очень мутной.

.

 
50 посетителей, 10 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа