2015/12/28 23:55:36
Есть у нас чернозадое создание по имени Сом. Это помойное существо попало к нам 8 августа сего года очень маленьким, оно вышло из-под пионов и заорало хриплым голосом требуя жрать. Людей это существо боялось, но голод был сильнее и оно даже позволило взять себя на руки, что и было решающим фактором для того, чтобы он был взят в приличное общество породистого кота и двух врачей.
С тех пор прошло пять месяцев. Хрипота голоса у кота прошла, он заблестел, стал гладким, почти круглым, наел сала на два пальца, но остался такой же помойной сволочью. Для меня до сих пор загадка такого котоповедения. Его никто не терроризирует, только кормят, поят молоком и гладят. Но за это время Сом только пару раз мурчал. Всё время он сидит где-то в укромном месте-раньше залазил в диван, сейчас под диван, внутрь уже не помещается. Если его поймаешь и гладишь кот ведёт себя неадекватно-у него истерика, ужас и страх, какое там мурчание. Если он лежит где-нить и ты хочешь его погладить, он в ужасе шипит, шерсть дыбом, уши прижаты, в глазах страх.
При этом жрать он просит и даже не убегает, когда ест и его гладишь. Но вот сразу после торопливой еды он опять убегает и всё повторяется с начала.
Я был уверен, что у него это пройдёт (мало ли какое детство было), но за всё время никакого прогресса.
Вот типичная реакция на человека, который кормит его каждый день:

Вопрос-чего делать? Есть вероятность, что кот станет нормальным ласковым котом, или так и останется социопатом?
29 посетителей, 2 комментария, 17 ссылок, за 24 часа