2015/05/25 17:56:26

Мы уже неоднократно разговаривали на эту тему. Ломачинскому "повезло" - он работал тогда, когда криминальные аборты были распространены гораздо шире, чем сейчас.
Наличие современных средств контрацепции, а так же отсутствие преследования за аборты наряду с большим количеством специализированных как частных, так и государственных учреждений возводит криминальный аборт в ранг казуистики. Особенно в крупных городах. В городках поменьше и в сельской местности такие аборты до сих пор встречаются - я сам неоднократно выезжал на такие случаи и исследовал такие тела в 2000-2006 гг. Способы абортов передавались из поколения в поколение и иногда достигали такого уровня мракобесия, что не верилось, что всё это может происходить в 21 веке. Так же, на периферии нашей страны и в сельской местности больше случаев детоубийств, чем в крупных городах. В Москве. например, случаи детоубийства касаются почти исключительно дальних гостей столицы.
А своё отношение к абортам я уже высказывал - если аборт не по медицинским и социальным показаниям - это убийство. Понять это может любой человек, который хоть раз на аборте присутствовал и видел что достают аборцангами из матки. Это не куски какой-то неведомой слизи, как многие думают, а вполне сформированные маленькие люди.
А при современной демографической обстановке в стране делать аборты - преступление вдвойне.
40 посетителей, 70 комментариев, 75 ссылок, за 24 часа