2015/02/19 14:16:10
Премия Дарвина - виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.
Желающие почитать могут тут.
У нас в стране таких "талантов" тоже хватает. Я уже выкладывал случаи водителей, которые в сильный туман ехали навстречу друг другу, высунувшись в окно, и столкнулись головами, да так. что оба приехали к нам, выкладывал случай пьяного конкурса, когда на вечеринке мужчина сказал, что он может на балконе повиснуть (12 этаж), а потом обратно подтянуться и т.д.
Сегодня расскажу про случай, который произошёл лет 11 назад.
Случилось это недалеко от Челябинска, где я тогда работал. На моей территории был и небольшой аэродром, там часто тренировались парашютисты. В начале мая, было уже очень тепло, поступил вызов, и мы с дежурной группой выехали на аэродром, где застали следующую картину: во дворе аэродрома недалеко от здания администрации был участок местности, представляющий собой сгоревшую траву и ветки, от которого ещё поднимался дымок. Около этого участка, ногами к лётному полю лежал труп мужчины. На голове и шее трупа была рана, представляющая собой сагиттальный распил головы, т.е. голова представляла собой две вот такие половины:
11caput_sagital
Что характерно, мозга у мужчины не было. После недолгих поисков головной мозг был обнаружен метрах в трёхстах от трупа почти на лётном поле. Здесь же была обнаружена половина стандартного бытового газового баллона.
Что оказалось? Мужчина майским днём решил убрать во дворе мусор, который там накопился то ли за зиму, то ли за несколько лет. А высокую сухую траву и ветки, которые были во  дворе аэродрома, решил просто сжечь. Весело и чисто.
Кто же знал, что в этой сухой траве, на аэродроме лежал какой-то газовый баллон? Сколько  времени он там лежал, неизвестно, но он предсказуемо взорвался. Одна половина баллона рассекла человека пополам, улетев вместе с мозгом на лётное поле, вторую половину в тот день так и не нашли.
Не помню сейчас, был человек пьян или нет.
А вы знаете про подобные дарвиновские случаи? 
90 посетителей, 58 комментариев, 46 ссылок, за 24 часа