2014/12/18 14:02:44
Случилось страшное - два дня назад утром потекла ванна. У старушки-ванны не сдюжил её чугунный низ, чугунный слив и отвод. Возникла проблЭма - через два дня улетать, а тут такое, ванну использовать нельзя. В нашем доме заседает ТСЖ, у них там цельная квартира на первом этаже. Я-то, наивный чукотский юноша, представлял себе процесс ремонта следующим образом: захожу я, значит, такой, в ТСЖ, и говорю: - ванна, мол, течёт. А мне говорят: да нет проблем, у нас тут ЖЭК прикреплённый, слесарь, а вы всё оплачиваете вовремя не извольте беспокоиццо, щаз всё будет, чай не советское время на дворе. Ага, щаз!
В ТСЖ смогли помочь только тем, что дали телефон ЖЭКа, который был всё время занят, но который я всё-таки пробил. Тётенька на том конце провода, голосом человека, которому я задолжал кучу денег сказала, что запчастей нет, слесарей нет, и вообще, это не их территория. После угрозы, что я начинаю заливать соседей, дала мне номер телефона какого-то слесаря, который обслуживает наш дом. Звоню ему.
Уважаемый слесарь, не хотите ли заработать денег? Оплачено будет всё - и работа и запчасти. (Любой араб или даже узбек уже бы звонил в дверь после этих слов). Слесарь сказал, что вот в пять часов он может, наверное, прийти, а вот позже уже нет. Окэй, господин. Отпрашиваюсь с работы пораньше, тошню в пробках, приезжаю даже раньше. Слесаря нет. Звоню - чёй-то творится? Гдей-то вы? Позже, говорит, буду. Окэй, господин, только говорю, звоните в домофон или на сотовый. Жду. В седьмом часу звонок на сотовый - я, говорит, в дверь позвонил, мне никто не открыл (звонок давно отключен, ибо шастают всякие продавцы и т.п.), и я, говорит, сейчас в лифте спускаюсь и иду домой. ЭЙЙЙ, Б.., говорю, поднимись, назад, ты же в этом доме, и даже в этом подъезде. НЕ, говорит, домой иду.
Это ЧЁ? Back in the USSR?
Иду в ТСЖ, говорю - чтозафигня, что за номер ЖЭКа вы мне дали, он не обслуживает наш дом. Спокойно, говорит бабушка Виолетта, у меня есть телефон одного слесаря, который точно наш дом обслуживает, записывает. И даёт мне телефон этого же слесаря.
Ё....Б........!!!!!!!!!!!!!!
Короче, закончилось всё просто - вызвал коммерческого слесаря, он болгаркой спилил старый сифон и поставил новый. За всё 4 тысячи деревянных.
И несколько миллионов дохлых нейронов в головном мозге.
4 посетителя, 45 комментариев, 21 ссылка, за 24 часа