2014/07/15 13:24:13
Люди часто ведут себя очень странно. Вроде, и живём в 21 веке, в веке айфонов, айпэдов и всяческих других андроидов, а вот встречаются иногда субъекты - диву даёшься.

То, что до сих пор советские пятаки кладут на глаза покойникам, - не такое уж редкое явление. Почему-то люди думают, что глаза непременно откроются если их не прижать именно пятаками. Специально хранят дома что ли?
Несколько раз наблюдал, как трупу под одежду кладут очищенные варёные куриный яйца. Оказывается для того, чтобы не было запаха. Откуда такая дремучесть?
А медная проволока, привязанная к пальцу ноги а другим концом к батарее отопления. Спрашиваешь: "Для чего, собственно?". Оказывается для того, чтобы труп не портился.
..........................................................................................
Недавно был случай - умер новорождённый. Роды домашние, в семье пятеро детей, этот шестой, все роды принимал отец дома сам. Разговаривал я с этим отцом. Невысокий человек с редкой бородой, длинными волосами и голубыми безумными глазами. Говорит тихо, но уверенно. Про роды знает всё, слизь изо рта ребёнка отсасывает сам своим ртом, всё делает сам. Врачей иногда вообще не вызывают, только регистрируют потом и всё. В этот раз пошло всё не так, как обычно. Опуская длинный и слишком обстоятельный рассказ про день родов, начиная с самого утра, вот что интересно: когда ребёнок родился (уже мёртвый), он заметил, что маманьке-то тоже нехорошо, "стала уходить" с его слов, терять сознание. Что вы думаете он сделал?. Вызвал "СП"? Не-а. Вижу, говорит, что она уходит, думаю, надо звать детей. Позвал всех пятерых, говорит, прощайтесь с мамкой. Все попрощались, а она не умирает. Тогда и вызвал скорую. Откачали женщину. Со слов отца, женщина никого к себе не подпускает (врачей), а он её поддерживает во всём.
А вы говорите - 21 век, прогресс.
Дремучесть у людей в головах непролазная.
И сколько таких любителей домашних родов уже детей лишились...
83 посетителя, 60 комментариев, 44 ссылки, за 24 часа