2013/06/13 13:48:58
Вокзал - ворота города. В любом городе мира на вокзале сосредоточение жизни, суета, движение, эдакий спектакль. Только вот в Москве спектакль этот идёт в жанре "хоррор".
Помнится, году в 1989 или в 1990 я приезжал в Москву со школьной экскурсией и уже тогда запомнил тот ужас, который творился на Казанском вокзале. Грязь, БОМЖи, вонизма навсегда въелись в мою память.
С тех пор ничего не изменилось. То есть вообще ничего. Нет, бомжи уже не те, наверное, те померли, да и вместо этикеток от жигулёвского пива и жвачек "Дональд Дак" теперь валяются упаковки от KFC и многое другое, но в целом ситуация осталась та же.
Даже странно, что такое историческое место превратилось в такой отстойник.
На улице мадамы открыто предлагают проституток, куча нелегальных бомбил из числа гостей столицы на раздолбанных машинах "рвут" прохожих на части, на улице и в переходах торгуют всем, чем можно и нельзя, вплоть до наркоты, куча нищих, БОМЖей, цыганок и просто гопников, напёрсточники...
Не скажу, что в переходах пахнет мочой, скажу, что всё ЗАССАНО! И МУСОР, МУСОР, МУСОР...
Да что там говорить, даже полицейские на вокзале, несмотря на новую форму, похожи на гопников и по внешнему виду и по поведению.
Шикарный имидж создаётся городу. А ведь на этих вокзалах много иностранцев, отсюда отправляются "Сапсаны"..
И это ворота столицы России?
Вэлкам ту блин Раша
0 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа