2014/04/13 12:38:00
в Славянске СБУ проводит спецоперацию. Глава МВД Аваков через FB советует гражданским не подходить к окнам, а лучше вообще покинуть центр Славянска. Потому что "Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров".

В твиттерах пишут, что над городом летали вертолеты. Доблестный Азар на месте. Его репортаж про субботние события. Силовики ликвидировали два блокпоста сепаратистов перед Славянском, пишут "Новости Донбасса" в Твиттере.

В Краматорске остаются захваченными здания горсовета и городского УВД. Сепаратисты установили блок-пост около военного аэродрома, сообщают "Новости Донбасса".

В Енакиеве захвачены прокуратура, горотдел милиции и горсовет, сообщает корреспондент "Острова". На здании горсовета появились российский флаг и флаг движения "Донецкая республика". По данным агентства, в прокуратуру сепаратисты вошли в 3 часа ночи, убедились, что оружия в здании нет, и ушли.

В Горловке для милиции провели инструктаж и решили, что любой захват будет пресекаться, сообщают "Новости Донбасса". По словам корреспондента "ОстроВа", ожидавшийся ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся из-за того, что "занятая в других городах области штурмовая группа не успела подъехать. Местные жители, подтянувшиеся для проведения силовых акций, оставшись без поддержки "зеленых человечков", не решились на самостоятельные действия, употребили спиртные напитки и под утро разошлись".
260 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа