2014/01/14 10:27:08
«Интересно, до какой степени можно что-то менять, чтобы он все ещё оставался Шерлоком Холмсом?»


Доброе утро! Не знаю, может быть я просто вырос из Шерлока Холмса и стал замечать в этом сериале то, что раньше мне казалось нормальным, а может мне просто это кажется.



Я ждал третьего сезона год, думал, что съемочная группа, режиссеры и прочие, сделают их творение еще более оригинальным. Но, после премьеры первой серии стало ясно, что чуда не произойдет и они сдулись. Вторая серия только укрепило это мнение, как любой проект, который становится коммерчески успешным, сериал "Шерлок", стал просто проектом и еще одной версией бессмертного творения Конан Дойля. Поэтому, третья серия действительно смогла удивить и порадовать своим высоким качеством.

Хотя, стоит отметить смешные моменты, которые немного сгладили мое негативное отношение к первым трем сериям нового сезона.




А первые сезоны были действительно крутые:

В вечер показа дебютной серии, «Этюд в розовых тонах», главные актёры и создатели собрались её посмотреть в доме Моффата в Кью. «Час спустя я вышел посидеть в саду, — говорит Моффат, — и заглянул в Твиттер. Я увидел, что Бенедикт был в трендах по всему миру, Мартин был в трендах по всему миру, сам Шерлок был в трендах по всему миру. И люди говорили о сериале с такой… страстью. Так, как будто они были поклонниками всю свою жизнь — хотя они, конечно, ещё ничего не знали о нём 90 минут назад. Всё изменилось за 90 минут»

Британское издание The Telegraph поставило Камбербэтча на первое место в собственном списке «лучших Шерлоков Холмсов». При всем уважение к актерской работе Василия Ливанова, с такой оценкой сложно не согласится. Опять же, единственное, что омрачает оригинальный подход авторов сериала Марка Гэтисса и Стивена Моффата, это две серии третьего сезона.

Как и первые два, третий сезон сериала состоит из трех серий:

1) Пустой гроб
2) Знак трёх
3) Его прощальная клятва



Официальной информации о том, будет ли продолжен сериал на 4 сезон пока нет. В интервью Камбербэтч расплывчато сказал, что хотел бы этого (и даже заключил контракт вместе с Мартином Фрименом на продолжение сериала), так как еще есть, что рассказать о Шерлоке.

Всем отличной рабочей недели! Хорошего настроения и успехов!

0 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа