2012/06/17 14:44:02
...будучи девушкой в конце пятого десятка и валясь с ног при малейшей перемене погоды - не стоит совершать дурацких подвигов в продолжительном передвижении не на своих ногах. И не надо радостно седлать велосипед с мыслью прокатиться до дождика. Дождика над нами так и не случилось. Зато случилось ударить в грязь лицом  асфальт на ровном месте по причине кратковременной отключки сознания. Хорошо, что в тихом месте без движущегося транспорта и почти уже затормозив. Но асфальт очень жесткий и не мытый, даже если к нему легонько приложиться лапами и коленкой, а сверху заботливо накрыться железным великом, то он(асфальт) будет в радиусе трёх метров покрыт кровавыми следами так, словно там мамонта завалили.
А потом ещё очень сложно выбираясь из-под транспортного средства, намотавшегося сверху, найти ответ на вопрос *Что ж ты падаешь?*....
Нет, я ни слова громко не сказала)
Доковыляла до заведения с названием Красный кабачок(у них девиз - у нас ел Пушкин), испросила разрешения умыть руки и пострадавшую коленку под сочувствующие взгляды собиравшихся обедать интуристов(надеюсь, что у них аппетит не пострадал) и удалилась свободной от бедра походкой.
На обратном пути никто не пострадал. Хотя - было большое желание угрызть мужа за замечания в стиле* как ты едешь*, *ну куда тебе на права сдавать*(да я даже под наркозом не пойду, я ведь понимаю, что за рулём опасна не только для себя)) и в том же роде обратные 20 километров.
Вечером я играла в короля Карла 12 под Полтавой(только без барабана и полков под знамёнами) Коленка грозила догнать по объёмам бедро и отказывалась сгибаться. Сегодня уже ближе к природным габаритам, только не сгибается. А правая не сгибается за компанию, вспомнив об ушибе два года назад. Солидарность....
В булочную  магазин за хлебом-колбаской поехали на машине, на обратном пути она решила заглохнуть на повороте к дому. Но у нас большой опыт по толканию автомобилей, даже в условиях ушиба всей бабки.
Сегодня муж оттараканил машинку к мастерам, чтоб нашли источник радости  проблем. Нашли. Фильтр какой-то. Правда - к этому моменту муж уже был на работе. Кто понёсся с фильтром к мастерам? Правильно)
С грацией крадущегося тигра(хромая медленно обеими ногами) дошла до. Вручила.
Миляги такие - кокэтничают)))) 
мужу доложила о сдал-принял-отпечатки пальцев. Он посетовал, что с ним так замечательно не разговаривают.
-Это потому, что ты не дама приятная во всех отношениях, - утешила я его.
На ужин попытаюсь изобразить рагу по-ирландски. У меня всё есть, кроме крысы....

30 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа