2015/09/04 22:32:58
sobaka-6.JPG

В знаменитом парке "Сокольники" последний раз я была года 3 назад, а то и больше. И тогда, этот парк мне показался заброшенным, неухоженным и неуютным. С тех пор я и не стала туда ходить на прогулки.

А в последнее время от друзей часто слышу, что парк преобразился. Мне стало любопытно, что же там изменилось с момента моего последнего визита. Решили посетить, посмотреть, оценить, не смотря на пасмурную погоду-)

sobaka-1.JPG

Надо сказать, что друзья были правы! Парк действительно стал другим...

sobaka-20.JPG

Не смотря на то, что парк модернизировали, а вот Главный вход и парадную Главную клумбу решили реставрировать и вернули прежний облик 50-х годов прошлого столетия.
Теперь Главный вход вновь выглядит торжественным, как его задумывали в 1930-х годах.

sobaka-3.JPG

Более полугода потратили специалисты на восстановление Главной клумбы «Сокольников» и прилегающей территории центрального фонтана. Для воссоздания рисунка партерного цветника, известного с 50-х годов прошлого столетия, использовали растения, применяемые в парковом озеленении того времени.

sobaka-7.JPG

Теперь москвичам есть чем заняться в парке. Посетителей «Сокольников» встречают обновленные эстрады и танцевальные площадки, новые аттракционы, теннисные корты, самый большой в городе батут и пункты проката разнообразного транспорта: от велосипедов и роликов до сегвеев и электромобилей.

sobaka-5.JPG

Дорожки в "Сокольниках" по праву считаются самыми лучшими.

sobaka-23.JPG

А летом, как мне рассказывали друзья, в "Сокольниках" можно было арендовать шезлонги и загорать в новой зоне отдыха. А так же, под открытым небом, до октября работает кинотеатр "Пионер". Новый зал под открытым небом вмещает 300 зрителей и функционирует с мая по октябрь.

sobaka-21.JPG

Для детей построили панда-парк. Всего за 300 рублей можно пройти всю полосу препятствий.

sobaka-18.JPG

Нужно ли говорить, что дети в полном восторге от такого экстремального отдыха)

sobaka-19.JPG

В парке теперь есть абсолютно все для комфортного отдыха!

sobaka-4.JPG

Думаю, очень здорово, что былое величие парка решили возродить, а так же придать ему современности. Правда, "Сокольники" - это не единственный парк, который подвергся глобальным изменениям.

sobaka-21.JPG

Кстати, в день города, в парке запланирована музыкальная программа. На площадках «Сокольников» выступят музыканты-джазмены из России, Европы и США, а также актеры лучших театральных мастерских столицы.

Сокольники-1.JPG

52 посетителя, 29 комментариев, 71 ссылка, за 24 часа