2013/01/22 21:57:18
Оригинально "Джанго" есть американский  испано-итальянский вестерн 1966 года. В главной роли итальянский актер Франко Неро. Весь фильм он таскает за собой на веревке гроб, а в финальной сцене достает оттуда пулемёт с ручкой и гасит всех бандитов под корень. Так я помню это кино со времен первых в СССР видеокассет.


Тарантиновский Джанго кроме оригинальной заглавной песни и эпизодической роли старика Франко Неро-Джанго (не сложный, но хороший сценарный ход!) с тем фильмом не имеет ничего общего, но это не беда.
В воскресенье сходил с семьей, посмотрел на широком экране. Фильм очень даже хорош, Тарантино очевидно обошел на повороте Коэнов с их "Железной Хваткой" - фильмы примерно одного плана, ИМХО.
Кино рассказывает о поисках черного раба своей черной любимой, тоже, конечно же, чьей-то рабыне посредству поиска последней по городам и весям североамериканского Юга с помощью белого охотника за головами и преследующми их жопы приключениями. Белые американцы в то время в большинстве выглядели, как полная нечисть и здесь я верю Квентину. Негров, конечно, угнетали по полной программе. И в какой-то степени это было очень правильно. Но были и безусловные перегибы, которые замечательно показаны в фильме. Даже страшно подумать, что такое же безобразие творили белые русские с белыми русскими при крепостном праве! ;)
Виртуозная игра Леонардо Ди Каприо, Дяди Сэма Джексона и Кристофа Вальца. Леонардо с возрастом становится матерым волком. Если кино окончательно не превратится в компьютерную игру, то быть ему лет через 15 охуенным пожилым львом для СуперБольших ролей. Квентин Тарантино в конце фильма тоже появляется в кадре, но лучше бы не надо. Хуево загримированный и ненастоящий для тех времен он смотрится смешно и неправильно. Но это не испортило хорошее кино, Квентина быстро взорвали динамитом;) А вот эпизодическая роль старика Дона Джонсона удалась ему на славу!
Тока вот 3 часа многовато. Можно было уложиться в 2.30. И да, хороший юмор присутствует тоже.
Моя рекомендация - твердейшие 4+ звезды.

ЗЫ: дружище solarissunназвал этот фильм не самым лучшим вестерном. Так вот, это НЕ вестерн.

Саундтрек (есть на ютубе, вконтакте) вне всяческих похвал! Уже слушаю в автомобиле - охуенно!
Предлагаю вашему вниманию одну из зашибенских песен из кина, может поспорить со Скайфолом, я щщетаю!
0 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа