2014/09/18 22:51:30
Четырехкомнатная хрущевка идеальна для беспонтовой семьи из 3-4 человек. По стоимости - равна современной однокомнатной квартире уровня чуть выше среднего. При этом:
- у родителей своя комната;
- у ребенка своя комната;
- общая гостиная (жить там все равно нельзя, она ж со всех сторон проходная);
- и одна комната для еще одного ребенка или бабушки или гардеробной.
У меня, правда, трехкомнатная.

Когда одна моя знакомая, с детства и по сию пору не знающая абсолютно никаких жилищных проблем, приехала ко мне в первый раз, это был эпикфейл. Внимательно рассмотрев комнату сына (6 кв. м), сказала: "Миленько. А что здесь было раньше - кладовка?".
А мне похер, что его комната 6, а моя 8 (или 9?). Все, что надо - кровать (причем не полуторка) и шкаф - туда влезает (ах, было бы четыре комнаты - не надо было б шкафов в спальнях....). А у сына там еще и стол! Что еще требуется в спальне? Джакузи?
Зато у каждого из нас - своя норка. И стопроцентно вечером все выползут в гостиную. Кто читать, кто тупить, кто побазарить. Без общей комнаты - тоска и разрыв поколений, пичалька.

И похер, что кухня 5 метров. У меня там напихано поболе, чем у многих. И нет стола! Едим мы не как плебеи - на кухне, а как порядочные люди, в комнате, за красивым дубовым столом. Помимо приятных ощущений, это снимает проблему оставленных на столе чашек и крошек. Это тебе не кухня, не уберешь - так аж свербит.

И похер, что совместный санузел. Зато, когда сидишь на унитазе - коленки не упираются в дверь, а локти - в стенки. И когда приходит стеснительный гость - он может включить маскировочную водичку. А уж какая прелесть сразу после сортира помыть жопу не отходя от кассы...

А ведь есть еще хрущевки с балконом!!!
36 посетителей, 91 комментарий, 89 ссылок, за 24 часа