2012/02/16 02:43:10
одному из записных оппозиционеров я начал доверять как личности.

оппозиционеры -- это не те, кто выходят на демонстрации и критичны к власти, а только те, кто сами хотят стать властью, то есть профессиональные политики. я вовсе не считаю, что рваться во власть -- это плохо. напротив: если ты политик, ты обязан рваться во власть, а иначе ты трепло и пикейный жилет, а не политик. ты должен чувствовать, что политическая власть -- это "твоё", ты должен быть в ней, как рыба в воде, принимать решения и не бояться ответственности.

но -- плавали, знаем, т.е. своими глазами видели: еще далеко не достигнув власти, политики быстро разлагаются и воняют. но -- не все, не всегда, в разной степени, и кому-то идут на пользу душевно-оздоровительные процедуры доступного рода (вроде тюрьмы, мордобоя и т.п.).

при всей сложности моего отношения к нашим политическим лидерам, могу сказать, что среди них есть один, к которому у меня отношение, с некоторых пор, простое: я ему доверяю -- в том смысле, что он не разлагается и не воняет, а, напротив, быстро учится и развивается.

это

он.
100 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа