2013/03/06 16:31:24
Итак, поехали. Будем учиться? Пока что начнем так, как я и говорила, по скайпу. От вас - компьютер со скайпом, желательно веб-камера (если вы хотите, чтобы я вас видела тоже), тетрадка, ручка, 1,5 часа времени.

Как я уже писала, одно занятие-демо (1,5 часа) с последующим разбором дом. задания и ошибок на объявленную мной тему недели будет стоить 75 евро.
Занятие вне темы недели (скажем, желающие на курс macarons - я тоже в вашем распоряжении) - 90 евро. В день я могу проводить два, максимум три занятия.

Вы мне присылаете в личку, ФБ или на мейл: maria@mariaselyanina.com свои данные (мейл и Скайп), я вам высылаю запрос об оплате (Paypal или кредитная карта по Paypal), и мы договариваемся о времени. В течение недели - любое удобное для вас время (учитывая что поздно вечером связь ухудшается), в выходные )суботу и воскресенье) - занятий нет. Прямо как в школе.

Я строгая, требовательная и серьезная, вы уже поняли:) Если хвалить не за что, хвалить не буду. Но бояться не надо - вместе мы всему научимся.




11-15 марта:

Песочное тесто, тарты, тарталетки и птифуры.

Научиться делать корзинку из песочного теста, как в лучшей французской кондитерской. Мы посмотрим разные формы работы с песочным тестом, разные трюки, позволяющие нам сделать его идеальным.

Вы можете выбрать любой интересующий вас рецепт из списка подробно, один впридачу (краткое объяснение и важные детали) и бонусом - один рецепт (текст):

- Классический яблочный тарт (песочное тесто, яблочный компот, тонко нарезанные яблоки, нейтральная глазурь для покрытия). Здесь мы научимся готовить идеальный яблочный компот (во французском его понимании), выкладывать яблоки веером на тарт и варить нейтральную глазурь.
- Классический лимонный тарт с швейцарской меренгой (песочное тесто, идеальный лимонный крем, швейцарская меренга)
- Шоколадный тарт (песочное тесто, шоколадный хрустящий слой, шоколадный ганаш, декор из нугатина с какао-бобами.
- Баскский пирог (песочное тесто, заварной крем). Варианты баскского пирога (с вишней, шоколадный с грушами).
- Тарт Бурдалу (песочное тесто, франжипан, груши).
- Фламандский тарт (песочное тесто, грушево-ягодная начинка и миндальный бисквит для декора).


Если вы умеете работать с песочным тестом и вам не нужно подробно на нем останавливаться, то

18-22 марта:

Песочные тарты, более сложные варианты.

Разбор одного рецепта, более современных аспектов декора, и текст двух рецептов впридачу:

- Малиново-фисташковый тарт и тарталетки (окрашенное песочное тесто, запеченный миндальный крем, малиновый кули, взбитый фисташковый ганаш)
- Кокосово-клубничный двухуровневый тарт (песочное тесто, фисташковый запеченный крем, клубничный кули, кокосовый cremeux, клубничный декор и покрытие нейтральной глазурью)
- Шоколадный тарт с ягодами (шоколадное сабле, шоколадный франжипан, конфи из ягод, шоколадный мусс с лаймом)
- Тарт Маракуйя-черная смородина: песочное тесто, cremeux из черной смородины, мусс из манго и маракуйи, варианты работы с штрейзелем. Нейтральная глазурь.
- Шоколадные тарталетки с сюрпризом (ресторанная подача, два варианта).

Занятия по macarons или любой другой интересующей вас теме тоже возможны.

Спрашивайте, советуйте, пишите. Будем расти вместе как кондитерская школа онлайн.
0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа