2012/12/08 01:12:51
Спасибо всем за комментарии к пред. посту. Я все прочитала, но совсем не в силах ответить всем. У нас уже вовсю начался рождественский аврал: турроны-турроны-турроны, конфеты, паннетоне, много-много шоколада, и это не считая обычной ежедневной работы, которую никто не отменял.
Ян летает, свистит от удовольствия (он как рыба в воде в этой нервотрепке), мы выходим все позже, лица у персонала все более вытянутые и чувствуется, что нервы напряжены как струны.
Ян все чаще работает сам с нами, стажерами, оставляя постоянный персонал в стороне. Видно, что теперь, когда мы уже всему научились, он ловит настоящий кайф от работы с нами (я должна сказать, что мы все втроем - очень хорошие стажеры:))).
Сегодня я глазировала 10 тортов под взором Яна. "Где ты научилась, в Бубо? Хорошо глазируешь, шеф! - Да нет, не в Бубо. Там мне это стали доверять только в последние дни. Все сама по себе..." Одобрительно кивает. "Очень хорошо!". Шеф, а вот от Николаса я ни разу за эти годы не услышала "очень хорошо"... - Все правильно, он настоящий француз! Настоящий француз никогда не скажет, что все хорошо. Если француз открыл рот, значит, что-то не так... А если все хорошо, то зачем об этом говорить?

А так... маленький сегодняшний списочек: 40 кг паннетоне в 4 руки с Яном, темперировать 5 кг шоколада вручную (потом были еще 5 вечером), по ходу дела скрутить несколько противней круассанов и энсаймад, карамелизовать кусочки какао-бобов, а потом еще фисташки и орешки пинии, глазировать и декорировать 10 тортов, сделать начинку для нескольких видов конфет... И явно я еще что-то забыла.

Так и живем. Завтра еще один маленький рывок и два выходных. Ура.
450 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа