2012/04/08 09:04:14

Ночной (уже утренний) эфир от Доктора, т.е. меня, возымел ВНЕЗАПНОЕ продолжение... Люто, бешено реквестирую!!! Я это таки обрёл! РЭП НА ЛАТЫНИ! От НЕМЕЦКОЙ КОМАНДЫ (и почему я не удивляюсь?). Сподобился я это услышать... Собсно там не только (и не столько) чистА рэп, но и фолк с индастриэлом. Немцы, типичные, ну кто понЕл :) Предупреждаю - иногда товарисчей заносит совсем не туда... Ну, то есть — на костерок такой, небольшой, они, в целом, заработали. За э-э-э... богохульство. Как и половина средневековых народных зингеров и прочих жонглеров, вероятно ;)

А пока от этих ребят (Potentia Animi, что в переводе надмозга будет означать сами понимаете что, а на самом деле всё не так, да):

(начало трека напоминает баттл-гимн Brunnen-G, кто помнит...)

Ну и заодно шара: сабж забирать тут.

4-й трек — пример собсно рэпа, flow-стайл, что логично, аутентично-медиевальный, я бы даже сказал, ну очень old-school:

13-й трек — ваще улёт и тот самый когнитивный диссонанс, натурально, как там это на лингве латине будет?, а, вкурил, вроде: mediaevalis chorus nocte conventus pro scolarium, ну типа, ночная дискотека для студиозусов, во..., так бы звучал Скутер ТОГДА:

А чо, для OST к "Конгрегации" в экранной версии* (ну, в потенции, да) - весьма даже канает. Так что, [info]congregatio — считайте типа подарком, к Празднику :)

И — чистА пацанская песня о трёх рИальных фламандских пацанах, йа плакалЪ:

— хороший, годный средневековый блатняк.

(Есть, кстати, версия и от самих Корвусов наших Кораксов: http://www.youtube.com/watch?v=N85NLu0FvFk&feature=related.)

Короче, Фоменко с его хронологией идёт лесом. Всё намного круче: получается, что urban music была и больше, чем полтыщи лет назад. Urbis'ы же ж были? Были. Ну и далее развиваем мысль...

P.S.
* А вообще, после прослушивания сих образчиков музыкального творчества, порождённых сумрачным тевтонским гением, просто само собой возжелалось мне пересмотреть "Плоть + Кровь" Верхувена. Может, оно и не самое благочестивое зрелище на Пасху, однако ж искушение сильнО... :)

0 посетителей, 1 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа