2016/07/22 19:45:10
Я дома всё время сижу за компьютером, ролики на ютубе или скаченные фильмы смотрю на нём же. При этом у меня есть салон с удобным диваном и телевизор, но никто всем этим не пользуется. Дело в том, что платить за кабельное телевидение я не хочу и, наверное, не очень-то и могу.
Поэтому я решила купить smartTV. На "запе" нашла два варианта, которые вроде бы ничего. Один full HD, зато о нём есть вся информация и это Philips (уже не помню чем это хорошо, но в какой-то статье прочитала, что это преимущество). Второй более новый, 4К, но о нём и информации меньше.
Ещё мне ужасно не нравится андроид, так что хотелось бы другую систему.
Проблема в том, что я начала искать информацию о втором варианте и натолкнулась на статью, в которой говорилось, что если в телевизоре встроен ресивер, позволяющий смотреть местные каналы, то с покупателя начнут брать налог на телевизор. Я-то думала, что этот дебильный налог уже отменили. Желания платить за каналы, которые промывают мозги своей вонючей пропагандой, у меня нет. Если покупаешь телевизор без этого ресивера, то надо писать письма, доказывать, что у тебя его нет и быть готовым к тому, что к тебе домой придут проверять телевизор. Непонятно как в относиться к встроенному wi-fi, ведь, в принципе, он тоже даёт возможность смотреть местные каналы, наверное, если у них есть он-лайн трансляция... Короче, у меня после этого пропало вообще желание покупать телевизор, но люди же как-то покупают, подключают к интернету и смотрят без проблем. Как? Подскажите что, как и где покупать и покупать ли вообще.
Два варианта, которые нашла на "запе":
http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=849306
http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=920961
39 посетителей, 74 комментария, 84 ссылки, за 24 часа