2012/07/07 22:27:39

Для нашего дома наступили тяжёлые времена – начался капитальный ремонт. Дом облицевали плиткой, поставили новые канализационные трубы, теперь взялись за замену отопления. Трубы, спрятанные в стенах, заблокировали и стали сверлить дыры для ржавых труб. Они валяются около дома уже три месяца и ждут нового адреса в наших квартирах. Четыре дня долбежа, сверлёжки и прочих радостей, к которым можно отнести зачехлённую мебель, грязь, вечно открытые двери. А приход рабочих с «болгаркой» и огромной дрелью тогда, когда им удобно, это нечто! Не буду рассказывать о "милых" разговорах с главным инженером строительной бригады – не хочу гнать негатив, а вот об одном разговоре с простым узбекским пареньком расскажу. Подсобный рабочий приехал из Таджикистана. Семейный, симпатичный, скромный. Глаза - большие, похожие на вишни (по-моему, нетипично для узбека). Итак, накрутила ему сумки с разной одеждой/обувью и спрашиваю:
-  Сколько получаете?
-  18 тысяч рублей.
-  А сколько тратите на продукты?
-  3 тысячи в месяц. Вместе с ребятами едим.



Вспомнила подругу. Она утверждает, что в Москве можно прожить на сумму, не меньшую 30000 рублей на человека. А знакомая с Рублёвки живёт на 100 тыс. руб. в месяц. И мается бедняжка с утра до вечера. Борется с морщинами, запорами, вечными страхами – словом, тяжело живёт.
С тех пор, как перешла в свободный режим, мои заработки крайне нерегулярны - статьи, учебные книги и пр.. А любовь к путешествиям требует средств. В экономике есть такое понятие, как альтернативная стоимость, т.е. цена выбора. Так вот, знаю по себе, в Москве можно прожить (речь о питании) на 6-9 тысяч в месяц. Вопрос в том, ЧТО есть, СКОЛЬКО и КАК часто.

А на сколько можно прожить у вас, дорогие друзья?



0 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа