2015/05/21 13:39:14

Помню, с какой радостью галицийцы бежали на первый и второй майдан. Для них это была не только возможность заработать, на халяву побывать в Киеве и удовлетворить в полной мере свои амбиции «патриота». Очень важным для них мотивом было обещание майданных вождей «сделать» всем страждущим безвизовый режим с ЕС.

Безвизовый режим с Европой это – великая и хрустальная мечта Галиции. Для галицийских колхозников возможность беспрепятственных поездок в ЕС это – возможность беспрепятственно мыть европейские унитазы и таким образом себя кормить.

Когда я некоторым из них на пальцах объяснял, что безвизовый режим они ни при каких условиях не получат, и от майдана ничего не зависит, на меня кричали и даже топали ножками.

Потом был первый майдан. Естественно, что безвизовый режим они не получили.

Потом был второй майдан. И что же?

Как заявила вчера канцлер Германии Ангела Меркель, смягчение визового режима для Украины невозможно. И было бы странно, если бы она заявила что-то другое. Дикие украинские орды (а именно так украинцев воспринимают европейцы) в Европе никому не нужны. Там хватает своих негров, арабов, прибалтов и поляков.

Украинские патриоты до сих пор не поняли, что т.н. безвизовый режим это – морковка на палке для украинских ослов.

67 посетителей, 74 комментария, 93 ссылки, за 24 часа