2014/04/14 20:28:03
Помните, во время революции 1917 года был этап, который вошёл в историю под названием «триумфальное шествие советской власти»? Так назвали процесс по преимуществу мирного установления советской власти на всей территории страны в период с 25 октября 1917 года по февраль — март 1918.

Тот процесс, который сейчас начался на Юго-Востоке, напоминает это триумфальное шествие, но только «Русской весны». После провозглашения Донецкой республики её власть начала методично распространяться по донецким городам.

Киев бьется в истерике. Уговаривает и угрожает. Американское начальство нервно курит на заседаниях Кабмина. Но, судя по тому, что кроме воплей и соплей от пастора и Сени ничего не исходит, у них нет сил для каких-то активных силовых действий (что я ранее прогнозировал). Украинская армия и спецслужбы деградировали до состояния тотальной импотенции. По моей информации, сейчас из силовых структур толпами увольняются офицеры. У Киевского режима и олигархов вся надежда лишь на наёмников. Но наёмниками силовой конфликт не выиграешь.

Кроме того, развал украинского государства сейчас проходит на фоне его полного банкротства (об этом, кстати, был вынужден заявить министр иностранных дел королевства Швеция Карл Бильдт).

Что в итоге?

Денег нет, мозгов нет, профессионализма нет, сил нет, помощи нет… Но есть глубокий политический кризис плавно перетекающий в вооружённое противостояние.

Пастор что-то сегодня уныло мямлил сложив губы трубочкой… Вот наградил Бог Украину лидером (хоть и временным)!
350 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа